Жена подала на развод и планирует уехать в Германию с детьми - возможности и препятствия

• г. Барнаул

Жена подала на развод и собралась уехать жить в Германию с двумя детьми

Подруга будет делать ей приглашения

Знаю только то я могу написать заявления в пограничную службу на запрет вывоза детей но оно оспаривается в суде.

Ответы на вопрос (1):

А зачем вам создавать препятствия???

Так же может быть и оспорено заявление в Консульство.

Может быть вам следует решить вопрос с супругой мирным образом!!!???

Во первых от ваших разногласий страдают дети, во вторых вы окончательно испортите отношения не только с супругой но и с детьми. Решите для себя, что вы хотите, иметь проблемы или быть по сути свободным человеком без обязательств и тд. вы можете начать строить новую жизнь, при этом сохраните дружеские отношения хотя бы с детьми, вы стареете, они растут, а жизнь длинная.