Алименты и общение с ребенком в разводе - как поступить и что ожидать в судебном порядке?

• г. Астрахань

Вопрос относительно выплаты алиментов. В разводе 2 года, ребенку 5 лет, на алименты не подавала, т.к. отец обещался платить определенную сумму, это нигде не прописано, но он к этому готовился хорошо-переводит деньги почтой, где указано на содержание ребенка,-на нее еще очень долго соглашался, бравируя, что он налоговый нерезедент и подавай в суд, если хочешь официально,-совсем ничего не получишь! Теперь заявил, что будет решать вопрос об алиментах и общении с ребенком (никогда не противилась этому, )-(постоянно грозиться отобрать его у меня) в судебном порядке. Что мне делать? И чего ожидать в такой ситуации? Каков размер алиментов на ребенка может быть назначен в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Размер алиментов одинаков для всех. В вашем случае на одного ребенка в размере 1/4 всех доходов либо в твердой денежной сумме в случаях, установленных законом. Что касается порядка общения с ребенком, то отец вправе установить такой порядок в суде, если не достигнуто согласие между родителями по этому вопросу.

Желаю удачи.