Вопрос о предоставлении жилья работнику - право работодателя или возможность самостоятельного поиска?

• г. Казань

Может ли работодатель предоставить жилье работнику, который приехал с другово города или работнику самому снимать жилье если у работника который приехал мало средств на проживание.

Ответы на вопрос (2):

Только в том случае, если у рд есть свой жилищный фонд, он может предоставить служебное жилье на период трудовых отношений. Ну, а нет жилфонда - прошу за помощью к нашему дорогому государству

конечно может предоставить.

может, но не обязан.

такие вещи обычно обговариваются пред заключением трудового договора.