Гражданин Украины, потерявший паспорт в России и выступавший в ополчении ДНР, столкнулся с возможной ориентировкой и депортацией

• г. Анапа

Я гражданин украины потерял паспорт в Росси чтоб выехать мне домой нужно разришение на выезд брать в посольстве украины, перед этим я был в опалчении в ДНР воевал против украины, имеют в посольстве право ористовать меня и депоотировать в украину, приэтом засвечен в соц ситях в опалчении.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Депортировать Вас может только РФ, за нарушение режима пребывания иностранного гражданина на территории РФ, например.

Если Вы потеряли паспорт, Вам нужно обратиться в органы внутренних дел с заявлением, получить справку о том что Вы обратились с таким заявлением и после этого - уже в посольство Украины на территории РФ. Вам выдадут свидетельство о возвращении на родину, где Вы уже и сможете восстановить паспорт.

По крайней мере порядок такой.