Возможно ли покинуть страну с исполнительным производством на сумму 60 тыс., не имея ограничения на выезд?

• г. Киров

Можно ли выехать за границу с долгом 60 тыс. по исполнительному производству, если ограничение на выезд за границу приставом еще не вынесено?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, можете выехать в таком случае

Спросить
Пожаловаться

Написал через госуслуги заявление на ограничение выезда должнику. Из ответа от пристава:

В ходе исполнительного производства были вынесены (поступили) документы:

Заявление о вынесении постановления о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации

(Вид документа: I_REQ_SPI_DEPRT_ARREST) от 11.10.2022

Руководствуясь: ст. 14 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

ПОСТАНОВИЛ:

1. Отказать Сидорюк Дмитрию Леонидовичу в ограничении должника права выезда из Российской Федерации по исполнительному производству № 137142/19/47021-ИП.

При выезде за границу узнал что фссп вынесло ограничение на выезд из рф,об исполнительном производстве узнал по средствам сайта фссп, до этого данное исполнительное производство находилось в другом отделе СП,сам пристав не уведомлял об исполнительном производстве, так же не выслал копию поставления об ограничения. Хочу подать иск к приставам, подскажите ссылаться только на Статью 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации п.10,или что еще указать в исковом заявление?

Если вынесено исполнительное производство и вынесено Постановление об ограничении выезда. (прошло 3-года), ограничение на выезд отменяется или нет.? Спасибо.

Если есть долг и нет ограничений на выезд за границу, могут ли не выпустить? Или же для ограничения выезда непременно нужна бумага от приставов об ограничении?

У меня было вынесено постановление ССП об ограничении выезда за границу.21 декабря ограничение снято. Через какое время я смогу выехать за границу ведь не в тот же день прошло снятие запрета на выезд по таможенным пропускам. =примерно 7-10 дней= и еще вопрос-если сегодня мне выносят постановление на ограничение выезда за границу-как сразу доходит до пограничников это постановление.

Долг составляет 14000 тыс. рублей (заблокирована банковская карта, долг понемногу погашается) уведомления об ограничении выезда за границу от приставов не приходило.

Значит ограничения на выезд нет?

И где, кроме приставов, это можно уточнить? Спасибо.

Разъясните, пожалуйста, при выезде за границу, при наличии долгов у приставов, основанием для запрета выезда является наличие долгов в базе фссп или запрет на выезд, установленный приставом.

Если есть долг, но нет запрета, возможен выезд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть исполнительное производство возбужденное на основании исполнительного листа

Оплатить сейчас нет возможности

Есть ограничения на выезд за границу

Нужно выехать за границу, тк требуется сыну операция в израиле

Является ли это основанием для снятия ограничений на время выезда за границу и что для этого сделать? На какой срок просить снять ограничение нужно? На срок, в течении которого только смогу выехать или на весь срок пребывания за границей?

Как узнать, было ли вынесено судебным приставом постановление о запрете выезда за границу в связи с долгом по уплате алиментов по исполнительному производству? Отражается ли это в базе ФССП у них на сайте?

Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение