Вопрос такой - можно ли признать соглашение недействительным или аннулировать его?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация следующая: 24 декабря я подписала документы об увольнении по соглашению сторон (вынужденно, т.к. иначе работодатель мог сослаться на срочный трудовой договор (до 2011 года), но договор с открытой датой, т.е. работодатель мог просто уволить меня, заявив об окончании трудового договора за 3 дня до увольнения). По условиям соглашения я отрабатываю еще месяц, т.е. последний рабочий день - 30 января 2009 г. В течение этого месяца я забеременнила. Вопрос такой - можно ли признать соглашение недействительным или аннулировать его? Вообщем, что нужно сделать, что б меня не уволили. Или уже поздно, раз все подписано... Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ирина! Если у вас есть само это соглашение можно подать в суд о признании его недействительным.Но только срочно.

Спросить
Пожаловаться

У нас происходит на работе закрытие отделения. За два месяца мы подписали и соглашение о расторжении договора по соглашению сторон (не по увольнению) и с выплатой одного оклада. Но мне сказали что за месяц может если будет вакансия то оставят. Теперь я узнаю, что я беременна (Соглашения я уже подписала, где написано последний рабочий день 31 Декабря) Вопрос 1. Могут ли меня беременную с этим соглашением уволить?

Соглашение о расторжении договора по соглашению сторон подписано 13. а 14 увольнение. Работодатель за 2 месяца не предупреждал. Можно мотивировать, что предупреждения не было и аннулировать это соглашение и настоять на соглашении о сокращении штата.

Просьба помочь в вопросе признания незаконным увольнения по соглашению сторон.

Работник работал у работодателя по совместительству, поэтому в трудовой книжке записей о приеме и увольнении нет.

Датой 01.06.14 работник написал заявление на увольнение по собственному желанию. Работодатель уволил его по соглашению сторон 05.06.14., но работник не подписывал соглашение об увольнении, приказ об увольнении.

Нарушены сроки (дата) увольнения, повод увольнения, процедура увольнения.

Правомерно ли признать увольнение по соглашению сторон незаконным, т.к. увольнение произведено с нарушениями процедуры увольнения? Может ли работник претендовать на восстановление на работе и требовать выплаты за время вынужденного прогула?

(рассматривается иск в суде)

Я сгоряча подписала вчера соглашение о расторжении трудового договора. Сегодня я заметила что соглашение подписано датой 25 декабря 2017 но в начале указано, что трудовой договор расторгается с 27 марта 2018 г. Можно ли признать его отменить по причине подписания более ранней датой (опечатка) , для меня условия в соглашении не выгодны, сейчас понимаю это. Спасибо!

Увольнение сотрудника по срочному договору (срок окончания 13 марта 2016 года. ).

13 марта выпадает на выходной день.

Какой датой и какие документы должны быть оформлены при увольнении?

1. Заявление по соглашению строн с датой послденего рабочего дня 11 марта 2016 и соответсвенно Приказ об увольнении и Доп соглашение (нужно делать?)

2. Или просто доп соглашение, а какой датой?

Уволили по соглашению сторон: Подписал предложение о расторжении трудового договора по соглашению сторон, само соглашение, а также приказ об увольнении не подписывал, получил трудовую книжку почтой 25.01.12 с датой увольнения - 30.12.2011. Законно ли это?

Если работодатель не выплатит компенсации, указанные в Соглашении о расторжении трудового договора по соглашению сторон после его подписания, можно ли взыскать эти выплаты в судебном порядке? Насколько это будет сложно?

Стоит ли в Соглашении указывать неустойку за просрочку или аннулирование Соглашения в случае нарушения условий Соглашения со стороны работодателя? Или такие формулировки, наоборот, спровоцируют работодателя не выполнять условия соглашения? Ведь при подписании такого Соглашения работодатель защищён от различных санкций по ТК РФ.

Какие ещё условия или формулировки необходимы, чтобы работник был защищён при увольнении по соглашению сторон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли в дополнительном соглашении к договору указать, что его условия (этого доп. соглашения) распространяются на отношения сторон, возникшие до даты заключения этого соглашения? Например, договор от 01 янв 2010 года, 01 января 2011 подписано доп. соглашение в котором указано, что условия доп соглашения распространяются на отношения сторон после 01 июля 2010 года?

Месяц назад подписала доп. соглашение к трудовому договору об увольнении по соглашению сторон, на днях узнала о беременности. Крайний рабочий день в компании 30.12.2021 г. Как правильно написать заявление об аннулировании этого доп. соглашения. Подскажите, пожалуйста.

Между мною и работадателем было заключено соглашение о расторении трудового договора. Причем я пошла рабтадателю на встречу и согасилась на такое увольннение т.к. работодатель не хотел начинать процедуру сокращения штата. После увольнения и получения на руки трудовой книжки работодатель не выплатил оговоренную в соглашении компенсацию премию и компенсацию за неиспользованный отпуск, хотя по соглашению работодатель был обязан это сделать в последний мой рабочий день. На все вопросы о выпатах я получаю только невнятные отговорки. Можно-ли признать теперь это соглашение недействительным, т.к. работодателем был нарушен один из его пунктов? И потребовать восстановления на работу? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение