Соблюдение процессуальных норм УПК РФ при вынесении приговора об административном правонарушении

• г. Оренбург

Был составлен протокол по ч 1 ст 12,8 в др. регионе. Было написано ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства. При пересылке материалы были утеряны. По запросу мирового судьи присылаются копии документов. На основании этих копии судья ссылаясь на ст.158,1 УПК РФ выносит решение об лишении вод. права на 1,5 года с выплатой штрафа 30 руб. Может ли судья при выносе такого приговора руководствоваться УПК, хотя вопрос об административном правонарушении.

Ответы на вопрос (1):

Нет, а судебном акте просто опечатка в аббревиатуре кодекса, поскольку лишение прав на 1.5 года и штраф 30 000 руб., предусмотрены КоАП РФ. Даже если подадите жалобу, исправят опечатку и оставят в силе.