В 2000 году был заключен договор купли продажи жилого дома (предметом является квартира).

• г. Москва

Как поступить в следующей ситуации:

в 2000 году был заключен договор купли продажи жилого дома (предметом является квартира). Стороны Администрация поселения и частное лицо, оплата произведена наличными деньгами, но к сожелению у покупателя не сохранился документ подтверждающий факт оплаты. В виду отсутствия на территории поселения нотариуса данный договор небыл зарегистрирован...

В настоящий момент возникла необходимость продажи данной квартиры, для чего следует зарегистрировать право собственности, вопрос: как признать данную сделку действительной?

P.S. покупатель был прописан в данной квартире уже после заключения данного договора, в настоящий момент выписан по новому адресу проживания.

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке