Как аннулировать отцовство и переписать ребенка на другого родителя?

• г. Краснодар

Возможно ли аннулировать отцовство? Отец не имеет никакого отношения к ребенку, (иногда присылает деньги.) Я хочу, чтобы ребенка переписали на меня. Возможно ли это? Если да, то какие факты для этого необходимы.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Лилия! Согласно ст. 69 Семейного кодекса РФ родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов.

Лишение родительских прав производится в судебном порядке.