Многодетнему отцу грозит штраф от райгаза из-за непрописанного и неопломбированного счетчика газа - что делать?

• г. Саратов

Квартира является муниципальной, администрация района за свой счет меняла трубы газовые к каждой квартире, внутреннюю разводку мы делали за свой счет. Я не обратил внимания что счетчик не газовый не опломбирован, и теперь райгаз в устной форме предъявляет штраф в размере 25.000 рублей. Я являюсь многодетным отцом. Как быть? Законно ли они выставляют штраф?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! требование об оплате штрафа является незаконным.