Борьба за справедливые алименты - Как добиться прожиточного минимума для ребенка?

• г. Таганрог

Отец моего ребенка скрывает свои доходы, оформив имущество на близких и является далеко не бедным. Он ездит на дорогих машинах, проживает в шикарном доме у него огромная пасека, масло цех, фермерское хозяйство. Он получает пенсию по инвалидности с нее и платит алименты в размере 1760 рублей. Я бы хотела от него добиться алименты в размере прожиточного минимума для ребенка, больше мне не надо. Что делать..

Ответы на вопрос (3):

Алименты платятся со всех доходов. Думаю, что Вам лучше обратиться к приставу-исполнителю и сообщить о других доходах бывшего супруга.

Сокрытие доходов алиментщиком путем переписывания активов - беспроигрышный вариант.

Максимум, что вы можете получить - 1/2 прожиточного минимума.