Однако мировой судья мне сказала, что,если дела у неё нет, то решает следователь.

• г. Москва

У меня мама-потерпевшая. Могу ли я быть её представителем (участвовать в очной ставке и др. следственные действия) и как это оформить (достаточно ли, заявления на имя следователя или надо через нотариат оформлять доверенность). По УПК - выносит постановление мировой судья. Однако мировой судья мне сказала, что,если дела у неё нет, то решает следователь. Как поступать?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Достаточно заявления на имя следователя или судьи в зависимости от того, в какой стадии находится дело. Вообще, по общему правилу, представителем потерпевшего является адвокат, однако есть исключения из данного правила.

С Уважением, адвокат А.Чижов