Вопрос о правомерности учета коммунальных услуг по нормативу при наличии исправных счетчиков - кому обратиться в случае неправомерных действий председателя ТСЖ?

• г. Ростов-на-Дону

Возникла непонятная всем жильцам дома ситуация с председателем тсж имеет ли право председатель тсж считать коммунальные услуги по нормативу, если в квартире стоят исправные счетчики?

Если нет, то кому жаловаться?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Считать он может как угодно, а вот оплачивать Вам надо по приборам учёта.

Оплачивать мы будем по счетчикам,но долг будет копиться с каждым месяцем больше и больше,скажите кому можно пожаловаться и кем ей пригрозить если все будет так же продолжаться?