Мы планируем продажу земельного участка который находится в частной собственности 11 лет по цене 3 млн. рублей.

• г. Красноярск

Мы планируем продажу земельного участка который находится в частной собственности 11 лет по цене 3 млн. рублей.

Подскажите пожалуйста, будет ли необходимость заплатить налог с продажи земельного участка так как стоимость его превышает 1 млн. рублей.

Заранее благодарна за ответ.

С уважением,

Елена.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Имущественный вычет предоставляется в полном объеме, но для этого нужно правильно оформить соответствующие документы.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!