Можно ли переписать долю квартиры без участия собственника этой доли по доверенности на право подписи?

• г. Омск

Можно ли переписать долю квартиры без участия собственника этой доли по доверенности на право подписи?

Ответы на вопрос (2):

Да, при наличии доверенности от собственника можно заключить договор дарения и получить свидетельство о праве собственности в Росреестре

Спросить
Пожаловаться

да, можно по доверенности, где будет прямо оговорено, что доверенное лицо имеет право подписания и оформления договора дарения квартиры и указано какой.

Спросить
Пожаловаться

В квартире два собственника - общедолевая собственность 1/3 и 2/3 доли. Один собственник хочет передать полностью свою долю второму собственнику. Можно оформить такую сделку без участия нотариуса?

Продажа доли квартиры второму собственнику. Имею /2 квартиры полученной по наследству. Второй собственник готов выкупить мою долю. Предполагается продажа по доверенности (доверенность на сестру собственника), если они не отдадут деньги мне - как быть? И можно ли как то будет вернуть свою долю в квартире или деньги обратнО?

Как правильно оформить доверенность, чтобы без участия собственника 1\4 доли, я сама могла эту долю перевести на себя? У меня в этой же квартире 3\4 доля в собственности. Спасибо, Ольга.

Доля в квартире на собственнике долг по коммуналке. Возможно ли сделать куплю-продажу или дарение этой доли с долгом чтоб долг перешел на нового собственника. Или это вранье и меня пытаются обмануть забрать мою долю а долги оставить на мне.

Можно ли продать другому собственнику доли (долевая собственность, не совместная) квартиры свою долю?

Своя доля 1/4, доля второго собственника 1/4, собственник 1/2 умер, 6 месяцев не прошло, наследник доли собственник, который покупает 1/4.

Квартира в долевой собственности. Собственники не родственники! На одну из долей собственника в квартире наложен арест судебными приставами. У собственника арестованной доли это единственное жильё, где он проживает со своей семьей. Сейчас собственник арестованной доли намерен продать свою арестованную долю и погасить свой долг перед приставами. Собственник соблюдает закон (преимущество права покупки). Вопрос: может ли собственник арестованной доли продать её и погасить долг перед приставами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована и поделена на доли, в числе которой доля отца, с которым нет связи уже более 10 лет. Он не прописан. Просто имеет долю. Даже не знаем, где сейчас живет. Встал вопрос продажи квартиры.. Можно ли переписать все доли на одного человека без участия отца?

Соответственно он за это время не оплачивал ничего за квартиру.

У нас 2-х комнатная квартира и у нас 3-и собственника у каждого по 1/3 доли квартиры. В документе собственности указаны 3 собственника, но доли не указаны в цифрах. Я хочу свою долю подарить маме собственнику 1/3 в этой квартире. Возможно ли дарение без участия 3-го собственника.

В договоре приватизации квартиры указаны доли трех собственников квартиры: 1/4 доля у матери и по 3/8 доли у двух дочерей. В доверенностях от всех трех собственников на продажу квартиры нотариус прописал «продать принадлежащую мне 1/3 долю в праве собственности на квартиру». Пройдет ли переход права собственности на всю одну целую квартиру на нового собственника. Имеют ли право регистраторы заставить переделать доверенности без указания размера доли (предлагают прописать «продать принадлежащую мне долю в праве собственности на квартиру»). Фактически квартира поделена на троих собственников и они все трои ее продают как единое целое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение