Вопрос о возможности органов опеки разрешить отказ от наследства в случае денежных затруднений семьи

• г. Киев

Умерла моя тетя, проживавшая совместно в одной квартире с моей матерью. Она завещала свою часть квартиры мне, моей жене и нашей дочери. Ознакомившись с условиями вступления в наследство я пришел к выводу, что интересы ребенка будут ущемлены (вот такой вот казус!) в том случае, если он с разрешения органов опеки не напишет отказ от наследства, по одной простой причине: в нашей семье (может для Вас это будет дико читать, но это факт!) нет денег для уплаты налога и пошлины. Подскажите пожалуйста, могут ли органы опеки разрешить отказ от наследства?

Ответы на вопрос (2):

Дико читать. Все в голове перемешалось.

Цікава логіка. Сумніваюсь, що орган опіки та піклування надасть таку згоду. Хоча, все може бути.