Может ли брат претендовать на квартиру после прописки у собственника?

• г. Санкт-Петербург

Я собственник квартиры. Мой брат просит меня прописать его в моей квартире. Сможет ли он после прописки претендовать на часть квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не сможет.

Спросить
Пожаловаться

Брат продаёт свою квартиру и просит прописать его ко мне в приватизированную квартиру. Собственник квартиры Я.

Брат пытался прописатся в квартиру жены не приватизированную, но там не все жильцы дают согласие на его прописку.

Прописка брату нужна для того, чтобы состоялась сделка купли-продажи его квартиры.

Но я не хочу делать постоянную прописку брату.

Можно ли сделать временную прописку брата, без права проживания в моей квартире, так как он живёт в квартире жены. И в будущем собирается прописаться в квартире жены, о его прописке в квартире жены?

Квартира разделена между мной и братом на части. Моя 1/4 часть, брату принадлежит 3/4 части квартиры. Брат хочет прописать в квартире своего сына-беженца с Украины, на что требуется моё согласие. В какой мере я буду вынужден с ним считаться после его прописки при решении вопроса по продаже моей части квартиры.

Меня зовут Виктор. Я единственный собственник квартиры, где и прописан. Ещё там проживал мой брат (он не являлся долевым собственником квартиры). Я прописался к брату 8 лет назад, когда квартира еще не была приватизирована, выписавшись из прежней квартиры, где остались жить и прописаны моя жена и наши дети. Я приватизировал квартиру брата на меня, как на единственного собственника. Но фактически проживаю в квартире моей жены и наших детей. Брат недавно умер. Вопрос: в случае развода жена может претендавать на часть моей квартиры?

Мой двоюродный брат собирается продать свою квартиру, являющуюся его единственным жильем, и уехать к сыну в другую страну. Он просит прописать его в мою квартиру. Квартира приватизирована. Первый вопрос - могут ли его наследники претендовать на долю в моей квартире в будущем? Второй вопрос - нужна ли ему прописка, чтобы он мог получать российскую пенсию, проживая при этом в другой стране?

Мой отец один собственник квартиры, в этой квартире прописаны отец, я и моя трёхлетняя дочька. Отец женился второй раз. Скажите сможет ли он продать эту квартиру до совершенолетия моей дочки без моего ведома? В случае чего, после его смерти если не будет составленно завещание на какую часть квартиры я могу претендовать? И сможет ли на эту квартиру претендовать его жена?

Я единственный собственник квартиры. Так же в квартире прописаны мой отец и брат. Сможет ли брат прописать в квартиру своего ребенка?

Я являюсь единоличным собственником квартиры. В квартире прописаны мой отец и сын. Жена сына настаивает на том, что бы после рождения ребенка прописать его по месту прописки отца (в мою квартиру).

Какими правами будет обладать ребенок? Сможет ли сноха претендовать в дальнейшем на прописку в мою квартиру (по месту жительства ребенка)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сноха просит прописать ее в квартиру, которая будет принадлежать мне после вступления в наследство. Сноха прописана в другой квартире у бывшего гражданского мужа. Просит прописать на постоянно. Моя внучка прописана у меня в квартире по договору социального найма. Смогу ли я потом выписать сноху из моей квартиры? Если со мной что-то случится, квартира отойдет ей? Сын не сможет претендовать на площадь? Живем в Москве.

Моя мама завещала приватизированную квартиру, где она является единоправной владелицей моей дочери, но в этой квартире прописан ещё и мой брат. Может ли брат претендовать на часть квартиры после смерти нашей мамы?

Мой сын просит меня прописать его тещу в квартиру, которая находится в моей собственности, но я в ней не живу. Безопасно это? Теща уже делает в этой квартире ремонт. Сможет ли она претендовать на долю в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение