Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Является ли членом семьи ветерана войны внучка-сирота, прописанные по одному адресу.

вопрос №71148
прочитан 20 раз
Оцените вопрос

Ст. 53 ЖК определяет, кто подразумевается под членами семьи: К членам семьи нанимателя относятся супруг нанимателя, их дети и родители. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы, а в исключительных случаях и иные лица могут быть признаны членами семьи нанимателя, если они проживают совместно с нанимателем и ведут с ним общее хозяйство.

Большая советская энциклопедия определяет семью как малую группу, основанную на браке или кровном родстве, члены которой связаны общностью быта, взаимной моральной ответственностью и взаимопомощью.

Таким образом, если дед и внучка живут вместе, ведут общее хозяйство, помогают и заботятся друг о друге, то их можно признать семьей. Следовательно, каждый из них является членом их маленькой семьи.

С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X