Пта, каким образом организовать ревизию бухгалтерской отчетности ЖСК?

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Решением собрания

Спросить
Пожаловаться

Например) и как это сделать? Через налоговую?

Спасибо. Марина.

В снт попросила копию бухгалтерской отчетности-отказали. Почему ведь бухгалтерская отченость-это публичный документ.

По 217 ФЗ член СНТ имеет право получать копии бухгалтерской финансовой отчетности Что входит в это понятие какие именно бухгалтерские документы обязаны предоставить Я председатель СНТ и как понимаю есть понятие бухгалтерская и налоговоая отчетность Какие законы это разъясняют.

Члены ГСК усомнились в правильности проведения ежегодной ревизии бухгалтерской деятельности ГСК и решили провести ревизию оборота денежных средств за 3 последних года. Какие существуют правила проведения такой ревизии и ее этапы? Могут ли в члены такой ревизионной комиссии входить не члены ГСК? Заранее спасибо.

В бухгалтерской отчётности уставный капитал филиалов прописывается? Если прописывается, та же сумма, что и в бухгалтерской отчётности предприятия в целом?

В 2014 г. была отмена подписи главбуха на бухгалтерской отчетности, ПБУ привели в соответствие в 2015 г. .Нужно ли подписывать главному бухгалтеру отчетность за 2014 г. и кокое главенство в законодательстве.

1) Какой судья (мировой или районный) рассматривает дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.15.11 КоАП РФ?

2) Правомерно ли назначение административного наказания в виде штрафа директору предприятия за грубое нарушение правил ведения бухгалтерской отчётности (но не представления её), если в соответствии со ст.7 ФЗ «О бухгалтерском учёте»ответственность за ведение бухучёта несёт главный бухгалтер?

3) Законно ли привлечение должностного лица к административной ответственности по ст.15.11 КоАП РФ за грубое нарушение правил ведения бухучёта, выразившееся в неправомерном использовании налогового вычета при представлении уточнённого расчёта по авансовым платежам по ЕСН, если в соответствии со ст.13 ФЗ «О бухгалтерском учёте» формы указанных расчётов не относятся к документам бухгалтерской отчётности, а являются формами налоговой отчётности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем ООО 4 участника (физ. лица), находятся в разных регионах. Доля одного из них преобладающая и составляет 65%. По Уставу утверждение бухгалтерской отчетности производится простым большинством голосов, на ежегодном собрании отчетность не была утверждена. Возможно ли сейчас утвердить отчетность участником с долей 65%, без участия остальных?

Уволилась 5.10.15,работала в магазине на ИП,трудовую сказали отдадут, а расчет получу после ревизии, если ревизия пройдет без минуса когда ревизия неизвестно, и ревизию будут проводить без меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение