Может ли сторона проводить межевание во время суда и является ли оно действительным?

• г. Екатеринбург

Доброго времени суток) Подскажите пожалуйста: в моей собственности есть дом. на земельный участок нет документов (точнее есть старые планы границ 60-90 х годов). в октябре обратились в суд с иском к соседям об установлении смежной границы, т.к. есть захват с их стороны. Пока шел суд, а точнее в ноябре этот сосед делает межевой план, не согласуя с нами границы (ну у нас нет документов ясно понятно) и ставит на кадастровый учет. Заявляем требование о признании постановки на ГКН недействительной. Суд назначает землеустроительную экспертизу - она дает заключение, что смежная граница соответствует сведениям из ГКН и суд отказывает нам во всех требованиях. У меня ВОПРОС: ПОКА ШЁЛ СУД, МОГЛА ЛИ ТА СТОРОНА ПРОВОДИТЬ МЕЖЕВАНИЕ И ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ ОНО? Спасибо за ответы)

Ответы на вопрос (1):

могли делать все что угодно, а требование вами заявлено неправильное было.