Спор о проживании в маленькой комнате - один из собственников хочет подать в суд, другой предлагает купить его долю

• г. Мытищи

Квартира принадлежит двум собственникам. Одна комната 16 метров, вторая 9 метров. Один собственников хочет подать в суд для определения его проживание в маленькой комнате. В маленькой комнате проживает общий сын собственников с женой и ребенком. Сын имеет право постоянного проживания в этой квартире и несовершеннолетний ребенок, прописанный по месту регистрации отца. Жена сына зарегистрирована в другом регионе. Вопрос! Что будет если один из собственников (жена) оформит договор купли-продажи на,допустим 2 метра с женой сына и подарит 2 метра внучке. Т.К. второй собственник (муж) грозится пускать жену сына с 8.00 до 23.00.,на что имеет право. Второй собственник (муж) через нотариуса сделал предложение о покупке его доли второму собственнику. И на данный момент грозится продать свою долю за любую цену на его усмотрение, т.к. второй собственник не дал ответ о своем согласии покупки.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По ст.3 ГПК РФ может подать

Собственник имеет право продать свою долю , с соблюдением условий ст. 250 ГК. Цена должна быть не ниже той, которая указана в уведомлении.