Выписка зятя из муниципальной квартиры возможна без оплаты коммунальных услуг, учитывая смерть его жены полгода назад и наличие дома, унаследованного от его матери

• г. Волгоград

Может ли теща выписать из квартиры зятя если он не платит ком услуги и дочь умерла пол года назад? Квартира муниципальная он там прописан. Есть еще внучка и правнучка, которые тоже прописаны. А у зятя есть дом, который остался от его матери.

Ответы на вопрос (1):

Для этого ей придется обратиться в суд с иском о признании его утратившим право пользования жилым помещением. Получив положительное решение суда следует обращаться в паспортный стол.