Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

У меня квартира на праве собственности (выплаченный кооператив).

Прописан еще сын, хотя живет на стороне, и недавно без моего ведома и согласия прописал свою новорожденную дочь. Причем не отрицает, что за взятку. Хождение по паспортным службам ничего не дало. Причем у его жены, где он сейчас проживает, есть своя жилплощадь.

Вопрос. Возможно ли прописывать новорожденных детей лицами,

совместно проживающими с собственником. Не имея на то согласия самого собственника?

Правомерны ли действия УПВС УВД в данной ситуации?

Каковы мои права?

Какие нормативные акты конкретно это регламентируют?

P.S. Я просмотрел все Кодексы (ГК,ЖК, СК), а так же Правила регистрации...

- все, как в тумане! Заранее благодарю.

вопрос №71155
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

Ваш сын вправе прописать несовершеннолетнего ребенка и без Вашего ведома.

Это подтверждается следующими нормативно-правовыми актами:

- ст. 20 ГК: местом жительства несовершеннолетнего, не достигшего 14 лет, признается место жительства его родителей (одного из них);

- п.28 Правил регистрации, утв. Постановлением Правительства РФ от 17.07.95 №713;

- п.5.11 Инструкции МВД РФ о применении Правил регистрации от 23.10.95 г. №393.

В данной ситуации Вы ничего не сможете сделать.

С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Меня, конечно, чрезвычайно огорчил Ваш ответ, но тем не менее я очень признателен за полученную информацию. Большое спасибо.

Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X