Нападение в магазине - Правомерность задержания напавшего мужчины на сотрудника

• г. Пермь

Я работаю в магазине днем зашел мужчина пьяном состоянии и напал на меня причинив мне легкие телесные повреждения его забрали в полицию допросили он вину признаёт через пол часа его отпустили правомерно ли это должны ли были его задержать задержать.

Ответы на вопрос (2):

Да, имели право отпустить