Возможно ли использование материнского капитала для покупки земельного участка за городом с целью строительства дачи?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли использование материнского капитала для покупки земельного участка за городом с целью строительства дачи?

Ответы на вопрос (5):

Нет, нельзя.

Нет, только для оплаты жилья и кредита для его приобретения.

Возможно только для покупки жилого дома с постоянным проживанием, то есть не садоводческое товарищество должно быть, и не земельный участок, а участок с домом, где возможна прописка.

С уважением, Г.И.

Вам откажут,

А если у меня есть квартира, а дом в деревне (с почтовым адресом, можно жить и постоянно) я покупаю для летнего отдыха и прописываться там не собираюсь? Тогда можно?