А на днях она заявила, что будет подавать на анализ ДНК.

• г. Москва

У меня уже 4 месяца рассматривается дело в суде о месте жительстве ребенка (5 лет). Мать-хронический алкоголик 2 ст. (справки есть). А на днях она заявила, что будет подавать на анализ ДНК. (думаю, что это для очередного затягивания дела) Может ли она в этом судебном процессе подать заявление на проведения анализа ДНК или это должен быть другой судебный процесс, если она все же решит это сделать? Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Может. Надо бы разобраться с делом, может можно будет чем-то помочь....

Спросить
Пожаловаться

У меня уже 4 месяца рассматривается дело в суде о месте жительстве ребенка (5 лет). Мать-хронический алкоголик 2 ст. (справки есть). А на днях она заявила, что будет подавать на анализ ДНК. (думаю, что это для очередного затягивания дела) Может ли она в этом судебном процессе подать заявление на проведения анализа ДНК или это должен быть другой судебный процесс, если она все же решит это сделать?

Как это сделать, напишите поподробнее.

Здравствуйте ВОЗМОЖНО ЛИ СМЕНИТЬ СУДЬЮ В СУДЕБНОМ ПРОЦЕССЕ, ИДЕТ НЕ ОБЪЯСНИМОЕ ЗАТЯГИВАНИЕ ПРОЦЕССА? выгодное только отвечику уже пошел третий месяц. Я истец, как это сделать, напишите поподробнее, и как быть если срок рассмотрения дела 1 месяц. Гражданское дело максимальный срок 2 месяца.

Представитель ответчика не явился в судебное заседание, т.к. направил ходатайство об отложении дела в связи с занятостью в другом процессе и это уже не первый раз. Налицо затягивание судебного процесса. Посоветуйте, пожалуйста, что делать, чтобы убыстрить этот процесс? Может куда-то пожаловаться?

Без решения суда на установление отцовства, мой бывший муж привез анализ ДНК. По этому анализу суд вынес решения об отмене отцовства. В анализе ДНК указана дата, когда бывший муж привез ребенка на сдачу анализа, но наш ребенокна этот момент находился в другом городе. Я подала иск об отмене решения и на сдачу нового анализа ДНК. В суд я предоставила 3 мед. учреждения для сдачи анализа ДНК. Судья настояла и назначила сдачу анализав Великом Новгороде ООО «Медикал Геномикс». На троих должно прийти приглашение, с данного учреждения, о дате сдачи анализа ДНК всем вместе. Приглашение мне пришло 14.02.2017 г, а мой бывший муж сдал анализ 23.01.2017. Я звонила в данное учреждение и директор мне объяснилкак сдается анализ. Что должны быть все вместе на сдаче анализа ДНК. А он уже его сдал. Везде идут нарушения закона и права моего ребенка. Ни кто не обращает на это внимание. Прошу Вас помочь мне в данной ситуации.

Я ответчик мой сын погиб после смерти обявилась девшука и говорит что это мой внук. Сейчас мы судимся Было подано ходатайство о проведении генетического анализа на установление отцовства (родства по анализу крови) с указанием клиники, где будут делать этот анализ. Я с мужем и предполагаемым внуком в одно и то же время сдали анализы крови при адвокате и матери ребёнка. в клинике где указала судья там не делали анализ именно по бабушке и по дедушке. И был назначена другая клиника где делают анализ по родству Истец отказался от проведения анализа в этой клинике. Помогите как нам дальше поступить у нас есть адвокат но хотелось бы узнать другое мнени.

У меня сейчас дело рассматривается в суде об опредении места жительства ребенка 5 лет, Мать страдает хроническим алкаголизмом 2 ст (справка в суде есть), Вчера было уже 7 заседание. На 2 последних заседания мать не пришла. Ее родители принесли уже 2-ой больничный, яко бы у нее ОРЗ или грипп. Я на 99% уверен, что она сейчас опять запила и поэтом не приходит. Суд опять перенесли. Сколько раз судья может переносить заседание суда, она больничные может приносить еще не один раз (у них врач участковый - подруга ее матери.) дело в суде уже 4 месяца. Что я могу сделать для ускорения процесса.

А если биологический папа живет в другом городе, я собираюсь подать иск на алименты и ходатайство на экспертизу ДНК его вызовут через суд для сдачи анализа? Он должен будет приехать и здать анализ? Или он будет здавать его по месту жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С женой не живем уже 1,5 года. Хочу сделать ДНК анализ на отцовство, она живет в другом городе. Если я подам в суд на оспаривание отцовства, а она будет уклоняться от ДНК анализа. Буду ли я платить алименты во время процесса судебного разбирательства?

Я разведен 6 месяцев, в браке двое детей, хочу подать исковое заявление в суд об отстаивании отцовства, сделать ДНК анализ обоих детей. Какое решение может вынести суд, если бывшая жена отказывается делать ДНК анализ? Консультировался с несколькими юристами, одни говорят, что я могу проиграть дело и лучше сделать ДНК анализ до подачи заявления в суд, без ведома бывшей жены и уже потом идти с результатами в суд. Другие говорят, что в случае отказа от анализа, я 100% выигрываю дело.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение