Как лишить отца нашего общего ребенка отцовства. Какие нужны документы и в какие органы обращаться.

• г. Москва

Как лешить отца нашего общего ребенка отцовства. Какие нужны документы и в какие органы обращаться.

Ответы на вопрос (2):

В российскрм праве нет понятия "лишение отцовства". Возможно "лишить родительских прав" или же оспорить отцовство с изменением или исключением сведений об отце. В обоих случаях следует обращаться в суд. О лишении родительских прав прочьтите ст.69-72 Семейного кодекса РФ; об оспаривании отцовства - ст.52 Семейного кодекса РФ.

Спросить
Пожаловаться

Лишение родительских прав производится в судебном порядке. Надо грамотно составить исковое заявление, в частности, определиться с исковыми требованиями, обосновать их, приложить соответствующие документы, подумать о других доказательствах, заплатить госпошлину, подать всё это в суд, далее ходить на судебные заседания - отстаивать свою позицию. Можете это всё делать самостоятельно, или же через представителя по доверенности, тогда достаточно будет 1 раз сходить к нотариусу, являться в суд необязательно. В данном деле обязательно участие органов опеки и попечительства.

Спросить
Пожаловаться

Как можно изменить ребенку отцовство (отец ребенка дает согласие)? куда обратится и какие документы нужно собрать? И еще после изменение отцовства можно ли записать на отца ребенка своего отца? (тюе) дедушку моего сына?

Моему ребенку два года. У отца ребенка другая семья (брак 10 лет и есть ребенок), на нашего общего с ним ребенка оформлено отцовство (т.е. по документам у него двое детей). Имею ли я право на получение алиментов? Какие для этого нужны документы? Я имею право только на основной доход или на дополнительный тоже?

Год назад установила отцовство но фамилию ребенку оставила свою, как сейчас дать ребенку фамилию отца без его согласия? Куда обращаться и какие документы нужны?

Как оформить отказ отца от его прав на ребенка? Он добровольно хочет от него отказаться - куда обращаться, какие нужны документы от отца на лишение его прав на отцовство?

Возможно ли признание отцовства, без усыновления и суда. Как это сделать, если в начале документы были оформлены без отца, ребёнку 4 года? Какие нужны документы и куда обращаться?

Я не замужем, но дала парню отцовство на ребенка. Теперь хочу чтобы он отказался от отцовства, ребенку 9 мес. Сам он не против, скажите пожалуйста что нужно, какие документы и куда обращаться, спасибо. Алия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие в таком случае нужны документы для подачи в суд?

Я жду ребенка и живу гражданским браком, настоящий отец ребенка отказался от него. Мой гражданский муж хочет признать отцовство на себя.

Какие документы для этого нужны?

И нужен ли какой-нибудь документ официально устанавливающий отказ настоящего отца от ребенка?

Если мы зарегестрируем наши отношения, то какие документы нужны тогда для установления отцовства?

Заранее благодарю, Лана.

Что нужно для того, чтобы подать на алименты на отца моего ребенка? Мы не были в браке, но он числится в свидетельстве о рождении ребенка с установлением отцовства. Какие документы для этого нужны и куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение