Банк подает иск на умершего человека за выплату долга по кредиту

• г. Челябинск

На имя сестры пришло письмо из банка перекупившего её долг-что они подают иск в суд на выплату долга по кредиту! Сестра умерла в октябре 2014 года! Могут ли подавать иск на умершего человека?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Нет, не могут.

Нужно ли представить в суд -куда подан иск-свидетельство о смерти?

Да, это необходимо