Сокращение на предприятии затронет мам с детьми до 3-х лет, но они могут сохранить свои должности
₽ VIP

• г. Городец

На предприятии сокращение в связи с оптимизацией численности. Есть мамы, которые имеют детей в возрасте до 3-х лет, их должности подпадают под сокращение с 01.03.2009 г. Этих работниц мы знакомим с приказом, выводим их должности, женщин не сокращаем, они остаются на предприятии до достижении их детей 3-х летнего возраста.

Что необходимо делать, если женщина выйдет на работу до достижения ее ребенка 3-х лет.

Ответы на вопрос (1):

Марина, необходимо пригласить работников и ознакомить письменно о сокращении их должности, за 2 месяца до увольнения. Естественно ребёнку не должно быть менее 3 лет.

При выходе работника ранее достижения ребёнком 3 лет, также необходимо за 2 месяца до увольнения предупредить под расписку о сокращении данной единицы.