Опыт мошенничества на Авито - Как вернуть деньги после покупки видеокарты?

• г. Набережные Челны

Вообщем повелся я на покупку видеокарты на Авито со скидкой 50%, авито меня привело на форум по продаже техники со скидкой. Пообщавшись с продавцом и форумчанами, решился заказать. Перевел необходимую сумму на киви кошелек, после чего продавец обещался выслать товар почтой. На след день сайт закрылся. Товар, естественно, так и не пришел в течение недели. На руках остался чек и скриншоты с перепиской и адресом сайта. Сообщил об мошенничнстве в службу безопасности Киви и написал заявление в правоохранительные органы. На днях снова на Авито нарвался на подобные объявления, отписался и вновь оказался на таком же сайте, полностью соответствие тому сайту, те же Никнеймы и пользователи, отзывы, только новый адрес. Списался с продавцом, он конечно отказывается принимать мои слова в серьез, отнекивается как может, мол вы перепутали и т.п. Сам вопрос - могу ли я вернуть свои денежные средства в размере 10300 рублей каким либо образом, что еще я могу сделать для продвижения дела?

Ответы на вопрос (1):

в правоохранительные органы где уже писали заявление сообщите об этом сайте