Скажите пожалуйста, у меня такая ситуация, мой муж получил однокомнатную квартиру (стоял на очереди) ,когда мы не были в браке.

• г. Москва

Скажите пожалуйста, у меня такая ситуация, мой муж получил однокомнатную квартиру (стоял на очереди) ,когда мы не были в браке. Потом мы с ним расписались и у нас родился ребёнок, мы находясь в браке продали эту квартиру и купили двухкомнатную в строящемся доме, её он оформил на себя, на данный момент там правда даже нет фундамента. Скоро у нас предстоит развод и я бы очень хотела узнать, может ли он эту квартиру продать или сделать переуступку прав на другого человека без моего ведома и могу ли я или ребёнок претендовать на долю этой квартиры? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

На данный момент квартиры этой нет, насколько я понимаю. Вы можете претендовать на то, чтобы Вас включили в заключенные им договора на строительство. делать это скорее всего придётся в судебном порядке и чем скорее - тем лучше