Скажите пожалуйста, у меня такая ситуация, мой муж получил однокомнатную квартиру (стоял на очереди) ,когда мы не были в браке.

• г. Москва

Скажите пожалуйста, у меня такая ситуация, мой муж получил однокомнатную квартиру (стоял на очереди) ,когда мы не были в браке. Потом мы с ним расписались и у нас родился ребёнок, мы находясь в браке продали эту квартиру и купили двухкомнатную в строящемся доме, её он оформил на себя, на данный момент там правда даже нет фундамента. Скоро у нас предстоит развод и я бы очень хотела узнать, может ли он эту квартиру продать или сделать переуступку прав на другого человека без моего ведома и могу ли я или ребёнок претендовать на долю этой квартиры? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

На данный момент квартиры этой нет, насколько я понимаю. Вы можете претендовать на то, чтобы Вас включили в заключенные им договора на строительство. делать это скорее всего придётся в судебном порядке и чем скорее - тем лучше

Спросить
Пожаловаться

Потом мы с ним расписались и у нас родился ребёнок, мы находясь в браке продали эту квартиру и купили двухкомнатную в строящемся доме, её он оформил на себя, на данный момент там правда даже нет фундамента. Скоро у нас предстоит развод и я бы очень хотела узнать, может ли он эту квартиру продать или сделать переуступку прав на другого человека без моего ведома и могу ли я или ребёнок претендовать на долю этой квартиры?

Во время брака был заключён брачный договор, по условиям которого все имущество, принадлежит тому, на кого оно зарегистрировано. Мой муж Риэлтор, после заключения брачного договора, муж предложил развестись. На данный момент ещё состою в браке. Есть ребёнок ребёнок. У ребёнка была доля в квартире, которую продали по согласию и деньги после продажи были отданы мужу, на которые он купил квартиру в строящемся доме и оформил ее на себя. В данной ситуации ребёнок остался без доли и муж требует развода.

Возможно ли получить долю ребёнка в этой ситуации или нет?

Или повременить с разводом?

Находясь в браке мои родители купили квартиру и оформили завещание на нее на меня. Мы эту квартиру потом продали и купили другую. Оформив в равных долях ее на меня и на дочь. Скажите пож. может ли при разводе муж претендовать на эту квартиру. Он утверждает что моя доля будет делится с ним пополам, так как квартира куплена в браке. Спасибо.

На 5 году брака моему мужу его бабушка отдала однокомнатную квартиру (не документально) , мы ее продали и купили себе в новостройке двухкомнатную. Купля оформлена была на мужа, долго не давали собственность, не давно узнала, что муж за моей спиной сделал переуступку прав на свою маму, а теперь квартиру продают (собственность оформила она на себя), мы на грани развода. Скажите пожалуйста эта переуступка на его маму приравнивается ли к купли-продаже и вообще могу ли я на что то претендовать ведь у нас дочь (8 лет). Помогите пожалуйста.

Растолкуйте пожалуйста. Купили с супругом 2 квартиры, в одной оформили в равных долях, а другая квартира, точнее муж с моего нотариально заверенного согласия заключил договор долевого участия в строительстве. Скоро дом сдается... При регистрации права собственности нужно ли мужу моё согласия заверенное? При том, что эта квартира приобреталась на средства, вырученные с продажи его собственной квартиры, купленной до брака-в случае развода и раздела имущества я могу претендовать на долю в этой квартире, если он оформит на себя квартиру? Или только в том случае, если мы оформим на обоих? Ответьте, пожалуйста! Муж разводится собрался...

Ответ вот на такой вопрос...

Я состою в браке, во время этого брака мой муж путем купли-продажи своей доли в коммунальной квартире приобрел двухкомнатную квартиру, в которой прописан только он и она находится в его собственности.

Сейчас он хочет продать эту квартиру. Нужно ли мое разрешение на продажу квартиры. Если да, то могу ли я претендовать на долю в этой квартире при разводе (у нас есть ребенок)? Заранее спасибо.

Будучи в браке муж с первой женой купили квартиру, но оформили ее на маму мужа. Потом развод, муж продал квартиру и купил дом и снова оформили на маму мужа. В последствии этого дом Мама подарила его своему сыну (мой муж). Бывшая жена сейчас говорит что половина дома ее. Подскажите, она ошибается или реально может претендовать на что-то или может претендовать ребёнок он первого брака (как раз все покупки происходили когда ребёнок уже родился). В доме никто не прописан, есть долго дарственная на моего мужа. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться в следующей ситуации. Мой муж до нашего брака являлся квартиросьемщиком двухкомнатной квартиры (она не была приватизирована, но он там был прописан). Мы заключили брак, но он меня в квартиру не прописывал. Затем, дом снесли, а мужу дали другую квартиру двухкомнатную (равноценную той, которая была раньше), которую он впоследствии приватизировал на себя (но в период брака) . После приватизации, мы продали квартиру двухкомнатную, а взамен купили однокомнатную квартиру. (квартиру продавал муж, но я писала нотариусу, что не возражаю против прродажи) , документы на квартиру оформил на себя муж. На деньги полученные от продажи квартиры мы также купили машину, бытовую технику. Машину также на себя оформил муж. В данный момент мы разводимся. Подскажите могу ли требовать половину стоимости квартиры, машины и бытовой техники, если это имущество останется у мужа, ведь все это имущество нажито нами в период брака?

Мы с мужем прожили 26 лет. В Москву приехали 20 лет назад в общежитие, потом муж получил комнату в коммунальной квартире (по работе), затем эту квартиру + мой дом в деревне поменяли на однокомнатную квартиру, которую оформили дарственной на мужа (чтобы было меньше бумажной волокиты). Затем продали эту однокомнатную квартиру и купили по договору купли-продажи двухкомнатную квартиру. Мой муж в последние 10 лет периодически уходит в запои, сейчас они стали все чаще и чаще. Я и моя дочь не спи по ночам, потому что он просто не дает этого сделать: орет, дерется и т.д. К тому же, он страдает игровой зависимостью - за 2006 год проиграл 7000 долларов, которые естественно нашел у меня.

Я хочу подам на развод и раздел имущества, но мне сказали что квартира мне не достанется, т.к. была куплена на средства, полученные при продаже квартиры оформленной по дарственной на мужа. Но ведь и моя доля в этом была (дом в деревне)?

Вопрос: могу ли я претендовать на долю квартиры или это бесполезно?

У меня такой вопрос до брака моя семья стояли на очереди на желье, находясь в браке я получил однокомнатную квартиру на себя и на своего сына которая получена по договору соцнайма, у жены своя квартира есть в данной квартире она не прописана и в договоре ее нет, при разводе может ли моя супруга претендовать на эту квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение