Хотелось бы узнать, срок исчисления первого наказания надо считать с 22 марта 2007 года?

• г. Москва

У меня такой вопрос, в первый раз меня лишили прав 22 сентября 2006 г. Назначили наказание в виде лишения прав на 1.5 года. Так получилось, что сразу сдать временные права я не смогла. 19 марта 2007 года меня опять лишают прав сроком на 2 года))) , а 22 марта 2007 года, я наконец-то сдала временные права еще с первого лишения. Хотелось бы узнать, срок исчисления первого наказания надо считать с 22 марта 2007 года?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ирина!

Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права. А в законную силу постановление вступает через 10 дней после вынечсения, если не было обжаловано.

Удачи.