Брала кредит в МТС - почему коллекторы требуют оплатить долг в 11 000 рублей?

• г. Санкт-Петербург

Брала кредит в мтс давно 5000 р. платила ежемесчно без пропусков, в сроки всегда. Выплатила весь долг с процентами по договору, перед последним платежом созвонилась с оператором, она подтвердила, что это последний платеж и я ничего не буду должна банку. Последний платеж получилось внести на 2 дня позже чем нужно, и забыла про него. Через полгода мне звонят и говорят что я долдна 3500 р из-за того, что за те 2 просроченных дня была комиссия 500 р, и она выросла в 3500 р. Я с юристом консультировалась, вместе звонили оператору в банк, выясняли всю ситуацию, просили пересчет, брала справку и всех платежах и их распределениях по процентам. С юристом же спрашивали у оператора непонятные цифры и процессы в справке, оператор не смог ничего внятно ответить, 4 раза нас переключали н аразных специалистов, никто не ответил на вопросы. Юрист посоветовал забить на это все, потому что пахнет разводом. Вот спустя полтора года меня забомбили коллекторы, которые представляются инспекторами досудебного разбирательства, и требуют чтобы я оплатила долг 11000 р! что делать?

Ответы на вопрос (2):

О закрытии кредита бумага имеется?

Спросить
Пожаловаться

К сожалению, нет. я не знала что нужно брать такую бумагу

Спросить
Пожаловаться

В 2008 году брала в кредит телефон в банке хоум кредит. Исправно платила, но последний платеж не выплатила по словам оператора, чего уже не помню, но из банка мне не звонили и не оповещали о задолженности, 22.06.2015 мне позвонили с ооо линдорфф и сообщили о долге 8431,63. Связавшись с банком, оператор мне не ответила какая задолженность. Что мне делать? Имеет ли право банк не ответить на вопрос о задолженности, ссылаясь на то что дело передали коллекторской фирме? Оператор банка пояснила что теперь я должна оплачивать ту сумму, которую мне назвали в коллекторском агенстве, но никаких документов не предоставили, разговор был по телефону. Спасибо.

Мы юридическая компания заключили договор на оказание услуг связи (интернет). За последние три месяца оплата за интернет выросла в два раза. Обратившись к оператору с вопросом о том, почему так выросла оплата, оператор вразумительного ничего не может ответить. Мы попросили дать нам детализацию трафика за этот период. Оператор уже месяц по разным причинам (то что-то у них сломалось, то не загрузилось и т.д.)не может предоставить нам детализацию. В договоре об обязательстве оператора предоставлять нам детализацию ничего не прописано. Обязан ли по закону оператор предоставлять детализацию? Что по закону мы можем потребовать у оператора?

Муж брал кредит в МТС банке полтора года назад в размере 15 тыс +проценты... вся сумма вышла 20 тыщ... платил исправно через Евросеть переводом на счет, он закрыл кредит, а через 2 месяца банк звонит и говорит, что 2 платежа последних не уплачены и уже есть штраф в размере 10 тыщ... оказывается в Евросети 2 последних платежа были перечислены на другой счет в этом банке, который был давно и его банк не закрыл... муж пошел в банк и написал письмо банку, чтобы перевели деньги счета того, на эти счета... и распечатку взял платеже, что платил кредит во время и все выплатил... теперь банк нас после этого не трогал и вот 2 дня назад позвонил (это через пол года) и сказал что у насдолг на 24 тыс... и что дело переведет коллекторам... муж сказал, что пусть одают в суд... ведь мы все выплатили, на что они просто ничего не хотят слышать и говорят, что бы он заплатил штрафы 24 тыщ... скажите пожалуйста нам что делать?... ждать пока коллекторы через год подадут в суд с большими штрафами, или просто забить?... ведь мы же кредит выплатили по бумаге платежей.

Взяла кредит в МТС банке, в мае 2013 гда был погашен кредит в МТС-банке, но потребовали позвонить оператору, узнать есть ли задолженность. Оператор сообщил, что задолженность еще составляет 3500 тысячи рублей. Задолженность была заплачена. Оператор call-центра и сотрудники банка подтвердили, что кредит погашен. Спустя 2 месяца начались звонки сall-центра МТС, а потом и с коллекторного агентства о просроченной задолженности. Подскажите, какие действия мне стоит выполнить? Спасибо!

У меня вопрос по кредиту. Моей супруги пришло письмо из банка с долгом 46 т.р. 4 года назад она брала кредитную карту, через полгода все выплатила звонила в банк сказали долгов нет и карту заблокировали. Теперь того банка нет он присоединился к другому банку, и спустя 3,5 года приходит такое письмо с долгом. Звонят говорят ожидайте неготивных последствий, объяснять не хотят как так получилось, говорят у вас был последний платеж в 14 году, говорим карта давно заблокирована ничего не платили. В ответ тишина мы ничего не знаем платите долг. Что нам делать?

Помогите пожалуйста с ответом на вопрос! Остался последний платеж по кредиту (покупала холодильник) в альфа-банке. Внести сумму на счет до даты платежа не получается, знаю что смогу выплатить только через 5 дней. Звонила по горячей линии, один оператор сказал, что может штрафа и не будет, переключил на второго оператора, сказали будет штраф указанный в договоре. Кому верить? Чего ожидать? Просрочек в ежемесячных платежах не было!

У меня был договор на кредит 1 потом взяла кредит 2. в этот же день из суммы кредита 2 досрочно погасила кредит 1 уведомив об этом оператора банка. Но закрытие кредита не произошло т.к. оператор забыла что то сделать чтобы списание произошло полностью. Со счета списали сумму ежемесячного платежа а остальную сумму зачислили в сет погашения кредита 2.я написала притензию в банк по этому поводу разбирательство назначено на конец сентября. И чтобы не иметь просроченго платежа внесла ещемесячный платеж и по договору 1 и по договору второму объяснив оператору что сумму надо разделить на два договора. Сегодня пришла смс от банка что средства списаны в счет погашения кредита 1. звонила в банк мне сказали что это видимо опять ошибка оператора. И пока идет разбирательство попросили оплатить задолженость покредиту 2. как мне быть?

Дата списания по договору 1-19 число по договору 2-20 число.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я брала кредит полтора года назад. Платила исправно каждый месяц. Через полгода погасила его досрочно, оплатила всю оставшуюся сумму сразу. По договору никаких штрафов и комиссий за досрочное погашение банк не берет. Несколько раз звонила в банк уточняла всё ли выплатила. Меня уверили, что я ничего не должна, но надо написать заявление на закрытие счёта. Заявление я так и не написала. Через год после досрочного погашения мне начали поступать звонки из банка с требованиями о ежемесячных платежах. В офисе банка эту ситуацию объясняют тем, что деньги, которые я отправила на гашение кредита, положили на мой счёт и ежемесячно списывали с него сумму минимального платежа, сейчас эти деньги закончились. Поэтому оставшиеся полгода (кредит был оформлен на 2 года) я должна ещё платить. Насколько законны действия банка? Что делать в этой ситуации?

Здравстуйте! Брала кредит в банке, перед последним платежом уточнила сумму, заплатила больше чем сказали. Через 3 недели звонила уточнить погашен, ли кредит сказали задолженности нет, а на следующий день звонят и говорят, что была задолженность 3 рубля и теперь штраф 500 руб. я платила все платежи вовремя, просрочек не разу не было. По чекам у меня переплата 5,70.

Банк звонит мне с 7.00 и до 22.00, требуют оплатить 500 руб.

Подскажите что мне делать.

У меня след ситуация. Я ошибочно пополнил чужой номер сотового телефона через сайт оператора. Написал соответствующее заявление оператору связи о возврате денежных средств, с приложением выписки из банка и данных о платеже. Оператор отказывает в возврате платежа уже целый год каждый раз указывая новые липовые причины, к примеру последнее - номер телефона в выписке (это невозможно, данной информации в банке нет, более того эта информация есть у самого оператора по номеру транзакции). Либо не отвечает вообще. Что можно предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение