Брала кредит в МТС - почему коллекторы требуют оплатить долг в 11 000 рублей?

• г. Санкт-Петербург

Брала кредит в мтс давно 5000 р. платила ежемесчно без пропусков, в сроки всегда. Выплатила весь долг с процентами по договору, перед последним платежом созвонилась с оператором, она подтвердила, что это последний платеж и я ничего не буду должна банку. Последний платеж получилось внести на 2 дня позже чем нужно, и забыла про него. Через полгода мне звонят и говорят что я долдна 3500 р из-за того, что за те 2 просроченных дня была комиссия 500 р, и она выросла в 3500 р. Я с юристом консультировалась, вместе звонили оператору в банк, выясняли всю ситуацию, просили пересчет, брала справку и всех платежах и их распределениях по процентам. С юристом же спрашивали у оператора непонятные цифры и процессы в справке, оператор не смог ничего внятно ответить, 4 раза нас переключали н аразных специалистов, никто не ответил на вопросы. Юрист посоветовал забить на это все, потому что пахнет разводом. Вот спустя полтора года меня забомбили коллекторы, которые представляются инспекторами досудебного разбирательства, и требуют чтобы я оплатила долг 11000 р! что делать?

Ответы на вопрос (2):

О закрытии кредита бумага имеется?

К сожалению, нет. я не знала что нужно брать такую бумагу