Скажите пожалуйста имеет ли право работодатель сократить меня?

• г. Санкт-Петербург

У меня сложилась такая ситуация, что в прошлом году я устроилась на работу в июле месяце, сразу после окончания университета. Пол года благополучно отработала. Сейчас в условиях кризиса в компании происходит реорганизация, в результате которой всех сотрудников увольняют и принимают на работу снова но с гораздо меньшим окладом. И заставляют в связи с этим подписывать бумагу в которой прописано, что в случае если после реорганизации мест вакантных не будет, то работодатель имеет право сократить человека. Скажите пожалуйста имеет ли право работодатель сократить меня?

P/S/ устроена по всем правилам трудового договора.

Ответы на вопрос (1):

Инна, если не напишите заявление по собственному, не имеет.