Скажите пожалуйста имеет ли право работодатель сократить меня?

• г. Санкт-Петербург

У меня сложилась такая ситуация, что в прошлом году я устроилась на работу в июле месяце, сразу после окончания университета. Пол года благополучно отработала. Сейчас в условиях кризиса в компании происходит реорганизация, в результате которой всех сотрудников увольняют и принимают на работу снова но с гораздо меньшим окладом. И заставляют в связи с этим подписывать бумагу в которой прописано, что в случае если после реорганизации мест вакантных не будет, то работодатель имеет право сократить человека. Скажите пожалуйста имеет ли право работодатель сократить меня?

P/S/ устроена по всем правилам трудового договора.

Ответы на вопрос (1):

Инна, если не напишите заявление по собственному, не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Мой трудовой договор заканчивается 16 января 2015 года. Сейчас всех работников нашей организации заставляют регистрировать ИП. Как мне после окончания договора (каждый год меня увольняют и снова принимают на работу на 1 год) снова заключить договор, а не регистрировать ИП, потому что я не хочу? Есть ли у меня какие то права на это, или работодатель имеет право не продлить со мной договор на прежних условиях?

В условиях кризиса, ожидая ликвидации компании, сотрудников полгода назад перевели на срочные договора, которые продлевают с нами каждый месяц. Я на 6 месяце беременности. Меня также заставляют подписывать договор ежемесячно. Хотя даже по срочному договору обязаны продлить его до окончания беременности. Какие у меня при этом есть права? И как мне следует поступить? Какие у меня будут привилегии в случае ликвидации компании?

Происходит реорганизация предприятия! Увольняют половину штата предприятия на что рассчитывать работнику и какие право несет работник при реорганизации...

Я ПРОРАБОТАЛА В ОРГАНИЗАЦИИ 4 ГОДА, ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ ОТПУСК МНЕ ОПЛАЧИВАЛСЯ, В ИЮНЕ ЭТОГО ГОДА В НАШЕЙ КОМПАНИИ ПРОИЗОШЛА РЕОРГАНИЗАЦИЯ (ЕЕ ВЫКУПИЛА БОЛЕЕ ВЛИЯТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ). И ТЕПЕРЬ МОЙ ОТПУСК ПО ПЛАНУ В ИЮЛЕ НЕ БУДЕТ ОПЛАЧЕН! Я ЖЕ КАК РАБОТАЛА, ТАК И РАБОТАЮ, ПОЧЕМУ МНЕ ОТВЕЧАЮТ, ЧТО ОТПУСК БУДЕТ ОПЛАЧИВАТЬСЯ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОЛУГОДА РАБОТЫ ПОСЛЕ РЕОРГАНИЗАЦИИ? сПАСИБО.

Происходит реорганизация малокомплектной школы путем присоединения к другой. Учеников уже всех перевели. Но документы на реорганизацию только начали собирать. Это займет примерно 2 месяца. В штате малокомплектной школы остались сторож, директор и два учителя. Учителя не собираются работать после реорганизации. Но она полностью произойдет через 2 месяца. Учителя остались без детей и их просят по собственному написать. Имеют ли они право работать в этой школе, пока не произойдет реорганизация.

Происходит рерганизация трех садов путем присоединения в один две заведующие подпадают под сокращение как дублирующие должности по правилам процесса реорганизации положенно ли им пособие по сокращению в течении 6 мес? (Ханты - Мансийский авт окр) в настоящее время работодатель выдал им уведомления предупреждая об увольнение еще до конца реорганизации. По плану самого работодателя реорганизация заканчивается в конце апреля.

У нас в марте будет реорганизация предприятия (у нас учреждение дополнительного образования сейчас нас передают к культуре) в связи с этим будет сокращение Скажите пожалуйста нам уведомление должны выдать после реорганизации или могут выдать до реорганизации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет, ли право работодатель заполнять вакантные места новыми работниками со стороны, не предложив их предварительно старым работникам, попадающим под сокращение или реорганизацию? Когда работодатель обязан ознакомить работников? Какие компенсации предусмотрены при реорганизации?

У нас реорганизация путем присоединения. Директор уведомил всех работников о возможном изменении существенных условий трудового договора либо высвобождении их должности. Работаю завхозом. Могут ли меня после реорганизации сократить или предложить более низкооплачиваемую работу? Должны ли у меня взять письменное согласие?

Проходит реорганизация в предприятии, с работающими сотрудниками расторгают договора. Но одновременно в данный период принимают на работу других сотрудников до завершения реорганизации остается один месяц Правомочно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение