Что можете сказать уважаемые юристы по поводу данной информации?

• г. Москва

Все предприятия и граждане России уже имеют законное право неплатить по своим кредитным долгам! На основаниисложившихся обстоятельств непреодолимой силы в соответствии с законными актами гражданского кодекса 416-401 в связи со сложившимися обстоятельствами форс -мажорного характера , а именно через введение санкций западных стран, которые привели к падению жизненого уровня и невозможности отвечать в таких обстоятельствах по своим обязательствам, то есть по долгам . Гражданский кодекс статьи 416-401 -это основание. Депутаты ГОСДУМЫ и лично Евгений Федоров ужк предлагают всем предприятиям и гражданнам РОССИИ отказаться платить долги по кредитам законным образом, не боятся и послать тем самым банкиров , а точнее их западных хозяев далеко и на долго!

Что можете сказать уважаемые юристы по поводу данной информации?

«Это [ликвидация деятельности украинских банков в Крыму] — форс-мажор, который регулируется и украинским и российским законодательством. В украинском законодательстве это статья 607 Гражданского кодекса, в которой говорится, что в случае наступления обстоятельств непреодолимой силы, все договора автоматически прекращают свое действие. В российском законодательстве это статья 416 Гражданского кодекса, в которой говорится, что обязательства крымчан по всем кредитным договорам с украинскими банками прекращены. Так платить или нет?

РЕАЛЬНО ЭТОТ СОВЕТ ЮРИСТА ИЛИ НЕТ? Крым, присоединившись к России, показал миру, что такое настоящая свобода и настоящее волеизъявление народа. Такое бывает раз в 1000 лет, и это самые настоящие обстоятельства непреодолимой силы (форс-мажор).

В силу статьи 607 Гражданского кодекса Украины, так и в силу статьи 416 Гражданского кодекса Российской Федерации, обязательства крымчан по всем кредитным договорам с украинскими банками – автоматически прекращаются. Киевская хунта «законом» запретила любые финансовые операции в Крыму, а сами украинские банки в одностороннем порядке спешно выехали из Крыма (с заработной платой пенсиями депозитами и вкладами крымчан), не предупредив крымчан об этом, вследствие чего применяются положения ч. 2 ст. 416 Гражданского кодекса Российской Федерации, в соответствии которыми в случае невозможности исполнения должником обязательства, вызванной виновными действиями кредитора, последний не вправе требовать возвращения исполненного им по обязательству. Будут ли когда-нибудь взыматься.

РЕАЛЬНО ЭТОТ СОВЕТ ЮРИСТА ИЛИ НЕТ? Крым, присоединившись к России, показал миру, что такое настоящая свобода и настоящее волеизъявление народа. Такое бывает раз в 1000 лет, и это самые настоящие обстоятельства непреодолимой силы (форс-мажор).

В силу статьи 607 Гражданского кодекса Украины, так и в силу статьи 416 Гражданского кодекса Российской Федерации, обязательства крымчан по всем кредитным договорам с украинскими банками – автоматически прекращаются. Киевская хунта «законом» запретила любые финансовые операции в Крыму, а сами украинские банки в одностороннем порядке спешно выехали из Крыма (с заработной платой, пенсиями, депозитами и вкладами крымчан), не предупредив крымчан об этом, вследствие чего применяются положения ч. 2 ст. 416 Гражданского кодекса Российской Федерации, в соответствии которыми в случае невозможности исполнения должником обязательства, вызванной виновными действиями кредитора, последний не вправе требовать возвращения исполненного им по обязательству.

Большое спасибо всем юристам, за то что Вы уделяете нам внимание!

Прошу помощи юриста, который знаком с механизмом введения новых законов, в частности нового ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА.

1. Некоторые юристы говорят что, старый ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС действует до введения нового ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА и соответственно

по старому ЖИЛИЩНОМУ КОДЕКСУ регулируются все вопросы которые

возникли, но до той даты, с которой вступает в силу новый ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС. Все вопросы, от числа и месяца вступления нового ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА, регулируются по новому, то есть:

если я уволился из фирмы, при старом ЖИЛИЩНОМ КОДЕКСЕ,

а через некоторое время в силу вступил новый ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС,

и я подал в фирму или в суд, заявление или иск, о праве на жилище,

то даже при новом ЖИЛИЩНОМ КОДЕКСЕ, это будет рассматриваться по старому ЖИЛИЩНОМУ КОДЕКСУ, поскольку мои отношения с фирмой,

прервались при старом ЖИЛИЩНОМ КОДЕКСЕ.

2. Другие юристы говорят что, при вступлении в силу нового ЖИЛИЩНОГО

КОДЕКСА, все вопросы решаются по новому КОДЕКСУ, даже если они возникли в бытность действия старого ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА, потому что,

в новом ЖИЛИЩНОМ КОДЕКСЕ нет никаких ссылок на старый ЖИЛИЩНЫЙ

КОДЕКС по этому поводу.

Я понимаю, сколько юристов столько мнений, но должен же быть закон устанавливающий и регулирующий смену законов.

Спасибо. Михаил.

Санкции как форс мажор либо как в законодательстве РФ непреодолимая сила позволяющая временно прекратить договорное соглашение с банком до тех пор пока обстоятельства непреодолимой силы будут действовать 416 статья.

Действия непреодолимой силы можно раскрыть как финансовую блокаду РФ либо экономическую войну (санкции) что в свою очередь является социальным явлением а так же внешне связано с вашей жизнью и в тоже время неотъемлемая ее часть. Данное определение попадает под определение НЕПРЕОДОЛИМОЙ СИЛЫ.

Согласно статьи 416 ГК РФ: «Обязательство прекращается невозможностью исполнения, если оно вызвано обстоятельством, за которое ни одна из сторон не отвечает.» Невозможность исполнения обязательства - по гражданскому праву отсутствие возможности исполнения обязательства в натуре. Физическая невозможность исполнения обязательств означает наличие обстоятельства, создающего непреодолимую преграду для исполнения обязательства, которая может быть вызвана непреодолимой силой. Понятие непреодолимой силы, событие, превосходящее по силе те человеческие силы, которые можно ему противопоставить как чрезвычайное и не предотвратимое при данных условиях обстоятельство, также и то, что непреодолимой силой могут быть социальные явления. Санкции и экономическая война объявленная РФ это социальное явление.

Очень сильно надеюсь что данное мною поможет людям в получении отсрочки по договору в связи с форс мажором непреодолимой силой как санкциями что является экономической войной а так же социальным явлением которое в свою очередь непреодолимая сила - - основание для прекращения договора до тех пор пока все не стабилизируется.

Анализируя возможность признания санкций обстоятельствами непреодолимой силы... помимо вышеназванных факторов важное значение также будет иметь следующее. Во-первых, ни в отношении России, ни самой Россией санкции никогда ранее не применялись, что в целом отвечает требованию непредвиденности. Во-вторых, в случае если соглашение между сторонами было заключено до начала кризиса на Украине, степень непредвиденности санкций возрастает, что также повышает шансы признания обстоятельств форс-мажором и освобождения стороны от ответственности.

Дайте ваши комментарии.

Нарушение ЦБ РФ основного закона Российской Федерации – Конституции РФ, в частности отказ ЦБ РФ выполнять свои конституционные обязательства (защита и обеспечение устойчивости рубля) является ли обстоятельством непреодолимой силы, которое уже привело к падению жизненного уровня и снижению доходов миллионов граждан РФ? . Согласно статьи 416 ГК РФ: «Обязательство прекращается невозможностью исполнения, если оно вызвано обстоятельством, за которое ни одна из сторон не отвечает».

Может ли данный факт быть основанием для прекращения начисление и списание любых комиссий, процентов и пеней, по кредитному договору, до момента прекращения обстоятельства непреодолимой силы, а именно до момента возобновления выполнения ЦБ РФ своих конституционных обязательств по обеспечению устойчивости рубля и возврату курса рубля к средневзвешенным показателям.

Я из Крыма. Дело в чем - брал кредит в Украинском банке, но так как Крым теперь не Украина, все банки Украины закрылись.

Но так как есть такая статья Форс мажорное обстоятельство это статья 607 Гражданского кодекса, в которой говорится, что в случае наступления обстоятельств непреодолимой силы, все договоры автоматически прекращают своё действие. В российском законодательстве - это статья 416 Гражданского кодекса.

Не подскажите как быть с этим вопросом, платить или не платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто может помочь в представлении моих интересов в суде после подачи искового заявления на банк по вопросу валютной ипотеки.

Уведомление об обстоятельствах непреодолимой силы

Поскольку мои обязательства по кредитному договору № номинированы в долларах США, а доходы я получаю в рублях, я не в состоянии выполнять свои обязательства перед банком в сложившихся обстоятельствах.

Эти обстоятельства явились следствием политических и экономических санкций США и других западных стран, вызвавших обрушение курса рубля и бездействием Центрального банка России, не принявшего мер по исполнению своих конституционных обязанностей по обеспечению устойчивости рубля.

Поскольку санкции иностранных государств и бездействия государственных органов России являются для меня обстоятельствами непреодолимой силы, я, в соответствии с Гражданским кодексом России, приостанавливаю исполнение моих обязательств по кредитному договору № . Подчеркиваю, что я не отказываюсь от своих обязательств, но прошу банк произвести перерасчет выданного кредита в рубли по курсу на момент выдачи кредита, а так же пересчитать сумму платежей за весь срок кредита по курсу на момент выдачи кредита.

Прошу Вас разъяснить, что мне предпринимать в данной ситуации. Крым присоединился к России. Является ли этот факт форс-мажорной ситуацией? В силу этого согласно ст. 607 Гражданского кодекса Украины, а так же ст. 416 Гражданского кодекса России можно ли считать, что кредитные обязательства по кредитным договорам с украинскими банками автоматически прекращаются?. Является ли подписанный 28 апреля и.о. президентом Украины Турчиновым Закон Об обеспечении прав и свобод граждан и правовом режиме на временно оккупированной территории Украины подтверждением сложившейся форс-мажорной ситуации? С 20 апреля 2014 года я являюсь гражданином Российской Федерации с новыми паспортными данными. Украинские банки фактически устроили террор, в телефонном режиме преследуют по поводу кредитов, которые были заключены гражданами Украины. В Гражданском кодексе РФ есть понятие обстоятельства непреодолимой силы Именно они и стали причиной, делающей невозможной выплаты по кредитам. Действительно ли это надо расценивать как, тот факт, что был гражданин Украины. Вследствие обстоятельств непреодолимой силы (а воссоединение Крыма с Россией - это обстоятельство непреодолимой силы), его правовой статус как гражданина Украины утрачен. Появился гражданин Российской Федерации, который на сегодняшний день никаких обязательств по кредитным договорам не несет. Так ли это? Украинские банки всю информацию передают через смс и звонки. На бумажных носителях ничего не присылают, звонят родственникам, соседям, коллегам чтобы получить сведения о благонадежности. Считается ли это вторжением в личное пространство и наказуемо ли? Более того пугают коллекторами, которые якобы будут выезжать и описывать имущество для дальнейшего взыскания. Является ли этот факт нарушением банковской тайны плательщика кредита, т. е передаче третьему лицу сведений о нем? Имеет ли право банк перепоручить российскому коллектору и обязать кредитора выплачивать кредит на указанные реквизиты коллектора. На бумажных носителях ничего банк не присылал, хотя по телефону сообщал. Что заключен договор с коллекторской службой. Насколько правомочны такие действия банков и коллекторов. Очень прошу Вас дать разъяснение на мои вопросы. Я проживаю в г. Севастополе и по севастопольскому первому каналу выступал юрист, который говорил о том, что пока на государственном уровне не будет упорядочена банковская система и факт вхождение Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации будет признан официально де-юро со стороны украинской власти и прочих международных обществ... кредиты в украинские банки не погашать... ни путем перечесления коллекторам, ни путем выезда на Украину, ни путем перечисления через РНКБ, с которым якобы украинские банки заключили договора, как с транзитным учреждением, которое должно перечислять средства на укрбанкам. За перечисление таким образом РНКБ берет за перевод средств неимоверные суммы. Заранее Вам благодарна за разъяснения на мои вопросы. Ирина Ивановна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение