Машина в розыске - Как избежать наказаний в аварии, о которой не знала?

• г. Чебаркуль

Проконсультируйте пожалуйста… выезжала со стоянки больницы и, как потом выяснилось, задела бампером стоящую сзади машину мазда 3, моя машина УАЗ Патриот стояла под наклоном, задняя часть моей машины, была прилична задрана, сзади, практически вплотную припарковалась мазда, естественно я ее не увидела ни в боковые зеркала ни в зеркало заднего вида, вперед я проехать не могла так как все было заставлено машинами, оставался только варинат - сдать назад, что я собственно и сделала, уперевшись в бордюр я остановилась, в стоящей рядом машине параллельно моей, мужчина сказал, что я сейчас ударю машину, которую ну ни как не было видно в зеркала, я высунулась на половину из машины и увидела лишь край мазды, естественно дальше я не поехала, на свой страх и риск поехала вперед, так как все было заставлено, сегодня ко мне пришел домой, как выяснилось пострадавший и даже не с полицией а с сослуживцем, и заявил что моя машина в розыске, что я совершила наезд на его машину, что мужчина который сидел в соседней машине в протоколе написал, что он мне сказал: «ты ударила машину», хотя он мне сказал, что я сейчас ударю, напрямую сказали мне: «Сходите распишитесь в страховых документах, либо денег заплатите и мы от вас отстанем», у меня имеются 2 пятнадцатилетних свидетеля, которые на тот момент сидели в моей машине, и могут подтвердить мою правоту. Факт в том что машину я чисто физически не смогла бы разглядеть потому как моя машина стояла на горе, а мазда, практически под самыми колесами, во-вторых, удара не было, я уперлась в бордюр, если бы удар был со слов пострадавшего должна была сработать сигнализация, она не сработала, т.е. я не знала, что задела мазду и со спокойной душой уехала домой... мне сейчас грозит лишение прав, дело в том, что у меня ребенок 2 года и я беременна, пострадавший уже сам идет на уступки, ничего лишнего не просит, так как у него незначительное повреждение просто бампер отошел, даже не поцарапан и не треснут, на моей машине поцарапан бампер. Как мне быть? Могу я избежать наказаний, так как я действительно не видела мазду и удара не почувствовала, только вскользь задела машину и свидетель врет нахально, есть подозрения, что это было просто подстроено, как мне это доказать? Я не знаю ни имени пострадавшего, меня не ознакомили с материалами дела, только поставили перед фактом, в полицию я пришла сама, написала объяснительную, где все подробно описала, водительское удостоверение я получила 10 лет назад за это время у меня не было ни одного, предупреждения, ни нарекания, ни не дай бог штрафа...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга!

Обращайтесь к юристу очно. Необходимо изучать документы.

Спросить
Пожаловаться

Парковалась во дворе между двумя машинами, соседи сказали, что я слегка задела сзади стоящую машину. Сигналка не сработала у той машины, видимых повреждений я не увидела ни на своей, ни на соседской машине. Удара не ощутила, скрежета тоже не слышала. Машина стояла не первой свежести - одиннадцатая, собственника не знаю. Машину оставила, не переставляла, ушла домой. Теперь думаю, правильно ли сделала.

Скажите, у меня стояла на парковке возле дома машина, ее ударил (сделал хорошую, большую царапину) автомобиль, и уехал, я увидела на следующий день, царапину, и под дворником записку, от человека который видели, как ударили мою машину, созвонилась с человеком, она сказала, что видела и как скрылся водитель, записала его номер машины, и сказала, что даст показания, Я поехала в ГАИ написала заявление, приложила записку девушки которая стала свидетелем, и плюс у меня было видео, т.к. на дому висит камера, там видно, что водитель выворачивает со стоянки близко к машине и уезжает, при чем он даже не вышел из машины, услышать стук не мог, думаю испугался, в гаи сказали, что найдут машину и водителя и пригласят меня на осмотр, все фото машины своей Я предоставила, скажите, что грозит водителю который покинул место ДТП, машина стояла на парковке, он может сказать, что не слышал удара, а девушка ее машина стояла через 2 парковочных места, услышала, как был удар. При чем снег на лобовом стекле не осыпался, и обе машины мерседес и тяжелые, которая ударила минивен. Что меня ждет и водителя который скрылся с места.

На машине кончилась страховка 5 дней назад, машина уже 3 месяца стоит на стоянке, сегодня на машину на мою машину совершили наезд. Выплатят ли мне страховку? Ведь машина стояла и водитель который совершил наезд был пьян.

Произошло дтп... грузавая машина сдавала назад на заправке, в боковые зеркала машину было не видно, машина маленькая, когда водитель машины грузовой ходил оплачивать бензин... сзади никого небыло.

Возникла ситуация, в которой мне не понятно, кто прав и кто виноват. Я заезжала на уличную парковку, передо мной было две машины, которые, видимо, увидев, что мест нет, решили сдать назад. Я, видя это, тоже решила поехать задним ходом. Посмотрев в зеркала: и в боковое, и внутреннее, не увидев помехи, начала сдавать назад и въехала в машину, которая оказалась сзади от меня, но в зеркалах ее я не увидела. Машина сзади находилась за поворотом и в зеркалах ее видно не было. Водитель машины, в которую я въехала, объяснил, что сдать назад он не мог, так как там уже была еще машина. Кто в этой ситуации прав и виноват? Подскажите, пожалуйста.

Месяц назад выезжая с парковки, задела левое зеркало заднего вида у стоящей машины, остановилась, вышла из машины, осмотрела свою и стоящую машину-повреждений ни у меня ни у стоящей машины не было, и я уехала по своим делам. Через месяц мне позвонили из гибдд и пригласили чтобы дать объяснение. Я приехала в гибдд, мне зачитали дело (посмотреть его не дали), я написала объяснение, как все было. Далее мне показали фотографии машины которую я задела: на ней была царапина на передней пассажирской двери. После просмотра фотографий я сказала, что чисто теоретически не могла поцарапать дверь. После этого меня отправили домой, сказали что позвонят. Могут ли меня лишить прав? Машину я продала 25 октября, связи с покупателем я не имею. Что делать в данной ситуации?

Вчера на парковке машин было мало, были места, моя машина стояла в свободном видении. Я шла к машине, смотрела, всё было свободно, чтобы выехать с парковки. Села в машину, завела, посмотрела по сторонам в окна, в зеркало заднего вида и левое, никого не было. Стала тихонько выезжать задним ходом с парковки, вдруг слышу сигнал и стук (выехала на метр - полтора). Смотрю в зеркала, никого нет. Оказывается, когда я выезжала, справа у меня сзади встала другая машина поперёк стоянки, попала в мою слепую зону. Я спросила водителя, как она оказалась сзади, ведь ее не было, она сказала что стояла ждала. У неё на правом крыле царапины и чуть повреждена пластик. Она сказала что это я виновата, но вызывать дорожных комиссаров не захотела, сослалась на занятость. Она сфоткала, взяла мой номер телефона и уехала. Теперь требует от меня компенсацию. У меня вопрос: я одна виновата, что не увидела при движении назад подпертую меня машину? Есть ли вина второй машины, что она не посмотрела, что я начала движение взад, встала у меня в слепую зону? И что может быть, если я сейчас откажусь платить ей деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера ехала с работы домой на машине в час пик движениеужасное, до еще и машины припаркованные не совсем на обочине мешают движению, и как результат не убралась... задела правым зеркалом машину стояшую у обочины, на звук удара не обратила внимание сразу, т.к. в машине была включена музыка было шумно, заметила метров через 20 когда увидела, что зеркало сложилось, остановилась как только появилась возможность, вернулось на предпологаемое место ни чего подозрительного не обнаружила, села в машину поехала дальше, что мне за это грозит, чего ждать? Большое спасибо за ответ.

Кто виноват в ДТП. на парковке около развлекательного центра я ехала прямо искала место, когда нашла не успела припарковаться и его заняли, убедившись в зеркало заднего вида и боковые зеркала, что никого нет начала медленно ехать назад, проехала метр и почувствовала удар, с правой стороны выезжала машина с припаркованного места, удары пришлись на бампера обоих машин, но водитель другой машины утверждает что он увидел что я еду и остановился...

Машина стояла припаркованная на О.Галле, знаков стоянка запрещена нет. все машины стояли в ряд. т.к. сегодня был обильный снегопад, сдавая задом машина прибуксовывала, т.е выезжала очень медленно. Сдала где то меньше полметра почувствовала удар. Задела машину которая ехала по дороге. Видеорегистратор машины которую задела показал, что моя машина сдает назад, т.е. он заблаговреммено видел что машина выезжает. Кто виноват в данной ситуации? Должен ли он был пропустить меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение