Машина в розыске - Как избежать наказаний в аварии, о которой не знала?

• г. Чебаркуль

Проконсультируйте пожалуйста… выезжала со стоянки больницы и, как потом выяснилось, задела бампером стоящую сзади машину мазда 3, моя машина УАЗ Патриот стояла под наклоном, задняя часть моей машины, была прилична задрана, сзади, практически вплотную припарковалась мазда, естественно я ее не увидела ни в боковые зеркала ни в зеркало заднего вида, вперед я проехать не могла так как все было заставлено машинами, оставался только варинат - сдать назад, что я собственно и сделала, уперевшись в бордюр я остановилась, в стоящей рядом машине параллельно моей, мужчина сказал, что я сейчас ударю машину, которую ну ни как не было видно в зеркала, я высунулась на половину из машины и увидела лишь край мазды, естественно дальше я не поехала, на свой страх и риск поехала вперед, так как все было заставлено, сегодня ко мне пришел домой, как выяснилось пострадавший и даже не с полицией а с сослуживцем, и заявил что моя машина в розыске, что я совершила наезд на его машину, что мужчина который сидел в соседней машине в протоколе написал, что он мне сказал: «ты ударила машину», хотя он мне сказал, что я сейчас ударю, напрямую сказали мне: «Сходите распишитесь в страховых документах, либо денег заплатите и мы от вас отстанем», у меня имеются 2 пятнадцатилетних свидетеля, которые на тот момент сидели в моей машине, и могут подтвердить мою правоту. Факт в том что машину я чисто физически не смогла бы разглядеть потому как моя машина стояла на горе, а мазда, практически под самыми колесами, во-вторых, удара не было, я уперлась в бордюр, если бы удар был со слов пострадавшего должна была сработать сигнализация, она не сработала, т.е. я не знала, что задела мазду и со спокойной душой уехала домой... мне сейчас грозит лишение прав, дело в том, что у меня ребенок 2 года и я беременна, пострадавший уже сам идет на уступки, ничего лишнего не просит, так как у него незначительное повреждение просто бампер отошел, даже не поцарапан и не треснут, на моей машине поцарапан бампер. Как мне быть? Могу я избежать наказаний, так как я действительно не видела мазду и удара не почувствовала, только вскользь задела машину и свидетель врет нахально, есть подозрения, что это было просто подстроено, как мне это доказать? Я не знаю ни имени пострадавшего, меня не ознакомили с материалами дела, только поставили перед фактом, в полицию я пришла сама, написала объяснительную, где все подробно описала, водительское удостоверение я получила 10 лет назад за это время у меня не было ни одного, предупреждения, ни нарекания, ни не дай бог штрафа...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга!

Обращайтесь к юристу очно. Необходимо изучать документы.