Как считается мое родство по отношению к сыну первого брака моего мужа

• г. Волгоград

Как считается мое родство по отношению к сыну первого брака моего мужа, он умер 20 лет назад и сейчас я хочу подарить квартиру сыну, какой налог в процентах, будет необходимо будет заплатить.

Во втором браке с мужем приобретена квартира и оформлена на мужа. Муж хотел бы подарить моему сыну от первого брака эту квартиру. Сын должен будит заплатить налог 13% с дарения квартиры? Спасибо.

Мне удобней получить ответ на эл.почту darjjna@mail.ru

Может ли мой муж подарить квартиру моему сыну от первого брака и будет ли удержан налог с моего сына. Сын взрослый не усыновлен моим мужем.

Во втором браке с мужем приобретена квартира и оформлена на мужа.

Муж хотел бы подарить моему сыну от первого брака (не усыновленному) эту квартиру. Сын должен будит заплатить налог 13% с дарения квартиры? Спасибо.

Мне удобней получить ответ на эл.почту darjjna@mail.ru

Квартира куплена в браке. Но оформлена на меня. Хочу подарить ее дочери мужа от первого брака, которая прописана в этой квартире и проживает в ней в течение 10 лет. Какой налог и с какой суммы она должна заплатить?

Мой муж умер. Есть квартира, купленной в гражданском браке, имея сына. Через год зарегистрировали брак. Муж может подарить квартиру детям первого брака.

Мы продаем квартиру, владельцем которой является муж, квартира куплена в браке, у мужа есть сын от первого брака, скажите, пожалуйста, если мы будем покупать новую квартиру, то может ли мой муж подарить (по договору дарения) эту квартиру сыну без моего согласия?

Хочу подарить свою квартиру сыну. Муж умер 2 года назад. Есть дочь от первого брака, проживающая в Украине. Смогу ли я подарить квартиру без участия дочери мужа от первого брака. Есть трудности общения и взаимодействия с ней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Развожусь с мужем. Это мой второй брак. Сын от первого брака, 15 лет. Квартиру с мужем купили будучи в браке 3 года, тогда сыну было 8 лет. сын прописан в этой квартире. Подскажите, пожалуйста, при разделе квартиры будут учитываться интересы моего сына или нет, т.е. квартира будет делиться на 2 или на 3 части?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение