Как получить задолженную зарплату, включая белую и черную части, по договору с работодателем после трехмесячного периода без выплат

• г. Москва

По договору моя зарплата состоит из белой части 40 000 р и черной части еще 10 000 р. В течении 3 месяцев мне не платят никакой зарплаты. Как востребовать с работадателя всю зарплату белую и чёрную?

Ответы на вопрос (1):

Белую истребуете, про черную забудьте - если вам ее не перечисляли на карту, а выдавали в конверте, доказать невозможно. Пишите жалобы о невыплате з/платы в Прокуратуру и Государственную инспекцию труда.

Спросить
Пожаловаться

Мой работодатель выдает мне зарплату, поделив ее на белую и черную. Размер белой (официальной) зарплаты указан в трудовом договоре и составляет 10000 рублей, а остальная зарплата в среднем составляет 35000 рублей. Официальная зарплата выплачивается без задержек, тогда как черная зарплата не выдана даже за ноябрь 2015 года. Таким образом задолженность по черной зарплате составляет почти 5 месяцев. Подскажите, как заставить работодателя выплатить ее и если это не удастся, то как взыскать ее потом в суде.

Меня зовут Гриша. Я работаю в строительной организации. При устройстве на работу мне не выдали 2-й экземпляр трудового договора. На просьбу о его выдачи, мне постоянно находили отговорки. У нас две зарплаты чёрная и белая. В последнее время стали задерживать чёрную зарплату. Задержка чёрной зарплаты уже больше 15 дней. Белую зарплату платят вовремя, но она составляет 30 % от общей зарплаты. Я дважды писал заявление на отпуск в отдел кадров, на 2 недели. Отпускные оплачивают по следующей схеме: половина белой зарплаты делиться на 6 частей и каждая часть выплачиваеться (суммируя к чёрной зарплате) при получении последующей чёрной зарплаты в течении 6 месяцев.

Ситуация такая: муж работал в организации, которая платила зарплату часть совсем копейки белой зарплаты и большая часть это чёрная зарплата. При увольнении его лишили всяких премий и насчитали расчёт только белую зарплату. Как можно заставить их выплатить то, что он заработал?

Мой муж получает и белую и черную зарплату, а алименты платит только с белой. Можно ли добиться чтобы он платил алименты с черной зарплаты тоже?

В течение двух лет получали черную зарплату в размере 25000 рублей, официальная зарплата составляла 7000 руб. при увольнении был расчет по белой зарплате, отпускные за год не выдали тоже по черной зарплате, а только по белой, в итоге не выдали зарплату за месяц в размере 25000 руб и 25000 руб отпускных за месяц. Как быть?

У меня зарплата делится на белую и черную, с черной зарплаты мне обязанны выплатить декретные или только с белой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Фирма не выплачивает зарплату уже более полугода, при этом я расписываюсь в ведомостях о получении белой зарплаты. Белую зарплату никогда не получал. Зарплата всё время в конвертах. Директор всё время врёт и просит подождать ещё немного. Люди постепенно потянулись на увольнение, долги по чёрной зарплате им закрывают постепенно. Начальство тянет время и всё время твердит про кредит, который они берут на фирму, для погашения всех долгов по зарплате.17 апреля обещают всем всё выплатить. Тем временем ходят слухи о продаже компании, которые начальство старательно пытается опровергать. Подскажите пожалуйста как мне поступить? Не хочу ждать 17 апреля, так уже не доверяю руководству.

Уволили по случаю прихода на работу в нетрезвом виде. Огласили штраф БС (без содержания) при этом изымают черную зарплату, а белую 10 000 та котороя оффициалтная выплатят с учетом налога. Почему лишают именно черной зарплаты, которая больше в три раза оффициальной зарплаты. Да моя вина что был в нетрезвом виде. Почему не делается штраф по белой зарплате оффициальной, а грязную всю где больше заработаных изымается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение