Правомерность публикации информации о должнике без его уведомления на интернет-ресурсе судебного пристава исполнителя и возможные последствия

• г. Калининград

Имеет ли право судебный пристав исполнитель выкладывать информацию на всеобщее обозрение в интернете на сайте о должниках не уведомив самого должника. И что теперь делать если знакомые теперь тычут этим в глаза? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На сайте ФССП в базу должников имеет полное право выкладывать информацию. База общедоступна.

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли законное право судебный пристав-исполнитель беспрепятственно входить в дом должника и производить изъятие арест имущества должнику не принадлежащее, а к примеру его ребенка, на глазах самого ребенка, нанеся соответственно ребенку психологическую травму?

Может ли судебный пристав-исполнитель прийти к работодателю должнику в организацию, где работает должник или он имеет право приходить по месту регистрации должника?

В службу судебных приставов поступил исполнительный лист о взыскании должника 30 тыс рублей. Должник в добровольном порядке принес деньги судебному приставу-исполнителю и заплатил ему исполнительский сбор в размере 7 % от взыскиваемой суммы. Судебный пристав взял деньги и обещал должнику передать 30 тыс руб взяскателю в ближайшее время. Правильно ли поступил судебный пристав-исполнитель? Нарушены ли права взыскателя?

Имеют ли право сайты публиковать подробную информацию в интернете на всеобщее обозрение об ИП с указанием личных данных (ИНН).

Имеет ли право судебный пристав вывешивать информацию о моей задолженности в банке на моей страничке в соц. сетях на всеобщее обозрение? И что я могу в этом случае предпринять?

1) Обязан ли судебный пристав - исполнитель на основании заявления взыскателя по исполнительному производству об удержании алиментов в размере 1/4 части со всех видов доходов должника направить запрос в налоговую инспекцию с целью получения информации о всех видах доходов должника для дальнейшего правильного исчисления и удержания алиментов с должника;

2) Обязана ли налоговая инспекция предоставить данную информацию судебному приставу - исполнителю

3) Если должник имеет доход от выигрыша лотерейного билета, дивидендов и прочее, как взыскателю узнать данную информацию для правильного удержания алиментов.

В какие органы можно пожаловаться на некорректное поведение судебного пристава?

Имеет ли право судебный пристав разглашать информацию по исполнительному листу знакомым должника или вообще посторонним людям? Судебный пристав обзвонил по телефону знакомых должника и рассказал о размерах задолженности и обо всех подробностях дела!

Правомерно ли это? Если нет, то какое наказание он должен за это понести?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я написала заявление судебному приставу-исполнителю, чтобы разыскал должника. Судебный пристав-исполнитель теперь уговаривает меня отозвать заявление, почему пристав заинтересован, чтобы я отозвала заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение