Дальнейшие действия при истекшей временной регистрации и отсрочке

• г. Москва

Я прописан в Московской области, была виеменная регистрация в Москве и встал на воинский учет по временной регистрации, на данный момент учусь в университете и есть отсрочка, но закончилась временная регистрация. Учиться еще год, то есть отсрочка действует еще год! Какие мои дальнейшие действия? Обязательно надо вставать на учет по месту регистрации или не обязательно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В соответствии с ч. 1 ст. 10 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 22.12.2014) "О воинской обязанности и военной службе" в целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев или проходящие альтернативную гражданскую службу, - по месту их пребывания) в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, - в указанных органах. При нарушении гражданином указанных требований, т.е. не ставших на воинский учет в двухнедельный срок, он может быть

привлечен к административной ответственности по ст. 21.5 КоАП (штраф от 100 до 500 рублей). Поэтому, Вы либо регистрируйтесь при ВУЗе, либо встаете на воинский учет по месту "постоянной" регистрации (месту жительства) либо ничего не делаете и по окончанию учебы возвращаетесь домой в свой РВК, где Вас привлекают к административной ответственности и призывают на военную службу.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос. Я по официальной временной регистрации встал на воинский учёт в Москве. Ну мне дали отсрочку так как учусь. И собственно говоря, закончилась регистрация. Возможно ли сделать левую регистрацию для военкомата? Прокатит или нет?

Или обязательно нужно сделать официальную?

Я стаю на воинском учёте по временной регистрации в Москве, он она уже закончилась и я делаю временную регистрацию в МО. Вопрос; мне надо вставать на воинский учёт в области? Или можно остаться в том же военкомате?

Или возможно что военкомат меня снять с учета уже т.к регистрация закончилась?

Мой сын учится в университете в Москве. Прописан в Калуге. Была временная регистрация в общежитии в Москве и постановка на учёт в военкомате Москвы по временной регистрации с отрочкой от призыва. Он переезжает на съёмную квартиру в Москве и лишается временной регистрации. Какой должен быть порядок действий по отношению к военкомату? Можно ли опять встать на воинский учёт в Калуге?

Был на учете в московском военкомате во время учебы в институте. В данный момент у меня закончилась временная регистрация в Москве (по окончании института), я встал на учет в другом московском военкомате (по месту новой временной регистрации), предварительно не снявшись с учета в старом. Подскажите, пожалуйста, обязательно ли ехать сниматься с учета в старом военкомате, могут ли в новом военкомате самостоятельно запросить мое дело, в какие сроки дело пересылается в этом случае? И могут ли мне прислать повестку со старого военкомата (врем. Регистрация закончилась, применительно к нему)? Спасибо.

Хочу сделать временную регистрацию по месту пребывания. Надо ли сниматься с учета из военкомата и вставать на учет по месту временной регистрации? И как отразится временная регистрация на коммунальные услуги?

Не стою на воинском учете по месту постоянной регистрации. Учусь в москве, есть временная регистрация. Обязаны ли меня поставить на учет в москве по временной регистрации?

Недавно я получил гражданство в РФ.

Постоянная регистрация в Псковской области.

Еще не стою на воинском учете по меству постоянной регистрации в Псковской области.

На данный же момент проживаю в Москве и у меня временная регистрация в ОБЩЕЖИТИИ.

У меня вопрос.

Скажите пожалуйста, могу ли я встать на воинский учет в Москве по месту временной регистрации (в ОБЩЕЖИТИИ). Мне говорили, что по месту временной регистрации можно встать на учет, если зарегистрирован в квартире.

А если в ОБЩЕЖИТИИ зарегистрирован, можно ли на учет?

Спасибо большое заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас закончилась временная регистрация, ребёнок учится во 2 классе. Теперь требуют обязательно, чтоб была временная регистрация в Москве, прописан ребёнок в Башкирии, на территории РФ. Законно это или нет, и может ли ребёнок быть без временной регистрации.

Наследодатель на момент смерти был прописан в Москве, временная регистрация была в Московской области. Можно ли открыть дело о принятии наследства не по месту прописки в Москве, а по месту регистрации в Московской области?

Должен-ли я проходить срочную службу в ВС РФ если у меня постоянна прописка (и постоянный Вид на жительство) в Украине, но временная регистрация в Калининграде?

Для получения временной регистрации я встал на воинский учет в военкомате.

В январе исполняется 18 лет.

В университете на данный момент не учусь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение