Право инспектора ГИБДД на видео фиксацию нарушений ПДД в гражданской машине и одежде - возможность оспорить запись на регистраторе

• г. Махачкала

Имеют ли право инспектор ГИБДД вести видео фиксацию нарушений ПДД на гражданской машине и в гражданской одежде. Сами на патрульной машине стоят 2-3 км дальше, а фиксацию ведут в гражданской машине. Имеют ли право, и можно ли оспорить если есть запись на регистраторе.

Ответы на вопрос (5):

Вы что хотите оспорить - действия сотрудников ГИБДД или протокол об административном правонарушении? Если вы совершили нарушение ПДД, нести ответственность вы все равно должны. А какие формы и методы избирают сотрудники полиции для выявления нарушителей - это уже совсем другой вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Могу я оспорить протокол если прошло больше месяца ?

Спросить
Пожаловаться

Нет. Срок для обжалования 10 дней

Спросить
Пожаловаться

А если нету видео или фото фиксации нарушения , понесу я наказание ?

Спросить
Пожаловаться

Видео или фотофиксация не обязательны, важна схема, свидетели, объяснения сторон и т.п.

Спросить
Пожаловаться

Столкнулся с такой ситуацией. Ехал по трассе р 409, в д.широкий лог наблюдал такую картину: стоит видео фиксация нарушений ПДД радар на обочине, а в придорожном лесу спрятан гражданский автомобиль, внутри так же гражданское лицо. Законно ли данное действие видео фиксации. Имеют ли право выставлять гражданские лица радары фиксации нарушения ПДД? Заранее спасибо.

Обязан ли сотрудник гибдд снимать видео запись общения с водителем если в патрульной машине установлен видео регистратор.

Скажите пожалуйста может ли быть приобщена видеозапись с видео регистратора, из патрульной машины ДПС, если на записи стоит другая дата, т.е. на регистраторе была установлена неверная дата?

Видео фиксация нарушения ПДД на сотовый телефон инспектора, является доказательной базой в суде. В протоколе не указано, про видео фиксацию.

Инспектор утверждает что записал при помощи видеорегистратора на патрульной машине мое движение в нетрезвом виде но в протоколе видео запись не указана, мне он ее тоже не предъявлял, возможно ли оспорить приложение данной видео записи к делу.

Инспектор составил протокол о нарушение пдд Статья 12.15. при этом не была произведена ни фото ни видео фиксация данного нарушение. Имеет ли силу этот протокол без материалов фото-видео фиксации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

НА какие приборы фото-видео фиксации инспектора имеют право производить аудио, фото, видеозаписи? Имеет инспектор право на фото-видео фиксацию водителя находящегося в своем транспортном средстве без его разрешения на свой личный телефон?

У меня такова ситуация. Кто то разбил стоящий на дороге регистратор скорости движения. Когда данный регистратор я проехал, меня остановила патрульная машина ГИБДД и сотрудник ГИБДД сказал, что данный регистратор разбил я. Разговор состоялся в патрульном автомобиле, где велась запись с видео регистратора. Но на данный регистратор я не обратил внимание и подумав что инспектор шутит подыграл ему, сказал что регистратор скорости движения ломал не металлической палкой, а всего лишь деревянной. Вопрос у меня таков, может ли данная запись служить как доказательство моей вины в суде? Кроме данной записи нет ни каких доказательств моей вины (видео запись злодеяния, свидетели, орудие преступления и пр). Зараннее спасибо за ответ.

Поцарапали машину в гипермаркете на стоянке и уехали есть запись регистратора с номером машины при парковке, а на камере гипермаркета была запись когда поцарапали, ее видели есть свидетели, водитель остановился обошел машину посмотрел, а потом уехал запись мне не дали а инспектор затянул время и ее удалили (запись предоставляют только полиции) я без них нашел машину если на ней скрыли следы от царапины, свидетели подтвердят в суде что видели запись и мое видео с регистратора, что машина стояла рядом (без экспертизы потому как скрыты следы) суд примит подтвеждение свидетелей или этого мало? Если бы инспектор изъял запись то та было все видно, а номер машины на моем регистраторе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение