Насколько я понимаю, за 2011 год мы в справках указывали только доходы свои, а не расходы.

• г. Москва

Здравствуйте. Ответьте, пожалуйста, на вопрос. У меня на работе прокурор проверяет справки о доходах расходах, и прокурор затребовала с меня договоры купли-продажи по двум квартирам которые я приобрел себе в собственность. Её конкретно интересует стоимость квартир. Имеет ли она право требовать с меня данный договор и соответствующую сумму расходов (т.е. цена квартиры), если одну из квартир я купил в декабре 2011 года? Насколько я понимаю, за 2011 год мы в справках указывали только доходы свои, а не расходы.

Квартира продана в декабре 2011 года (подписан договор купли-продажи), переход права зарегистрировано в январе 2012, другая квартира приобретена в декабре 2011 (подписан договор купли-продажи), регистрация права в январе 2012. Возникает ли налог на доходы в 2011 г. ИФНС трактует получение дохода по договору, но ведь и расчет за другое жилье тоже было в декабре.

Ситуация: в 2013 году приобрели комнату, в 2015 продали, также в 2015 купили квартиру в ипотеку (договор купли-продажи 2015, свидетельство о праве собственности 2016), сейчас хотим продать квартиру за стоимость, по которой ее купили.

Вопрос: сколько будет составлять ндфл государству? Как я понимаю, с продажи квартиры налога не будет, т. к. база-0, а вот с пересечения в 2015 году продажи комнаты и покупки квартиры?

Вопрос по налогу с продажи недвижимости. Купил квартиру, новостройку в 2013 году, в том же году и оформил свидетельство о собственности. Т.е. квартира менее 3 лет собственности. В конце декабря 2015 года продал по договору купли-продажи, а регистрация перехода права собственности будет уже в январе 2016 года. Продал по цене купленной в 2013 году. Какой налог я буду должен уплатить с продажи квартиры? Спасибо!

Купили квартиру под ипотеку в октябре 2006 года, покрыли полностью в 2010 году. В декабре 2012 года продали её. Облагается ли налогом продажа этой квартиры? Как считается, квартира находилась в собственности менее 3-х лет, или более, т.к. договор купли-продажи 2006 года, а свидетельство 2011 г? Нужно ли подать декларацию на эту квартиру?

Была куплена квартира. В договоре купли-продажи стоит цена заниженная, чем рыночная стоимость квартиры, 160 т. грн цена в договоре. Сейчас суд признает договор купли-продажи недействительным, так как продавец-мошенник. Имеем ли мы право требовать полную сумму квартиры (300000 грн)? Продавец нам дал расписку, что получил 300000 грн за продажу квартиры.

Можем мы благодаря расписке требовать в суду полную стоимость квартиры?

Купил 1/2 долю в квартире по договору цессии. Цена там прописана. Деньги отдали наличными на руки. Расписки нет. Цена всей квартиры 10000000 руб. как правильно получить вычет двум хозяевам. Свидетельства о праве собственности 2. И ещё вопрос-квартиру по договору цессии купили в декабре 2013 года. А собственность оформлена в июне 2014. за какой год предоставлять справку 2 ндфл. Дело в том что за 2013 год зарплата была выше, а в 2014 минималка.

Приобрели квартиру по договору купли-продаже в декабре 2014 года. Свидетельство получено только в марте 2015 года. Правильно ли я понимаю, что в 2016 году я могу подавать на вычет за 2015 год, а также за три предыдущих года (2012, 2013, 2014)? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пожилая пара заключила договор купли - продажи квартиры. В договоре указано, что квартира продана согласно инвентаризационной оценке. Названа сумма. Расчет между сторонами произведен до подписания договора.

Покупательприобрел право собственности.

Вместе с тем покупатель согласно договору за свой счет осуществляет ремонт квартиры и эксплуатацию квартиры.

Указано, что проживающая в этой квартире пара сохраняют за собой право пожизненного проживания и пользования данной квартирой.

Каковы шансы признать данный договор ничтожным.

Приобрели квартиру в 2012 году, подписав договор купли продажи пая в 2012 году, акт приема передачи квартиры получили 31 декабря 2013 года, а право собственности в феврале 2014 года - С КАКОГО ГОДА имеем право получать налоговый вычет за недвижимое имущество?

Очень нужна консультация по следующему вопросу. Был оформлен предварительный договор купли продажи между мной и застройщиком. (оплата по вексельной схеме) На данный момент через полтора года застройщик подписал со мной АКТ об исполнеии предварительного договора купли продажи квартиры с ссылкой что во исполнении предварительного договора мы подписали ДОГОВОР КУПЛИ ПРОДАЖИ КВАРТИРЫ и что стороны не имеют друг к другу претензий. На самом деле подписан договор купли продажи без реквизитов собственности. То есть у застройщика нет права собственности на данную квартиру и в ДОГОВОРЕ не указан даже срок приобретения или оформления квартиры в собственность. Лишь написано что реквизиты правоустанавливающих документов будут оформлены в дополнительном соглашении к настоящему договору. На данный момент я хочу расторгнуть договор с застройщиком. Застройщик пугает неустойкой указанной в этом недействительном (насколько я понимаю) договоре купли продажи в сумме 10% от стоимости квартиры. На сколько это правомерно? В предварительном договоре было указано неустойки 7%, но предварительный договор исполнен о чем я выше написала подписан акт. Может ли застройщик требовать неустойку по данным договорам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение