Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

При увольнении женщины, имеющей ребенка, по собственному желанию второй раз в течение

года нужно ли указывать в трудовой книжке "по уходу за ребенком до лет (до скольких лет?). Будет или нет прерываться в этом случае ее непрерывный стаж?

Заранее благодарна. Светлана.

вопрос №71169
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

В соответствии с п. 5 Правил исчисления непрерывного трудового стажа рабочих и служащих при назначении пособий по государственному социальному страхованию

(утв. постановлением СМ СССР от 13 апреля 1973 г. N 252) при расторжении трудового договора беременными женщинами и матерями, имеющими детей (в том числе усыновленных или находящихся под опекой или попечительством) в возрасте до 14 лет или ребенка-инвалида в возрасте до 16 лет, непрерывный трудовой стаж сохраняется при условии поступления на работу до достижения ребенком указанного возраста. Однако следует иметь в виду, что непрерывный стаж имеет значение исключительно в случаях назначения пособия по временной нетрудоспособности. В приказе (и в трудовой книжке) необходимо указывать возраст 14 лет.

С уважением, Демидова Н.Г.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X