Все это время, как стало известно, квартира (или часть) сдавались разным лиицам.

• г. Москва

Помогите пожалуйста отстоять свои права.

Имеется приватизированная в общую (совместную мама и сын - я) собственность малогабаритная 2-х комнатная квартира В процессе приватизации договорились (устно), о том, что я не буду временно пользоваться квартирой, отдав маме возможность жить отдельно в 2 комнатной квартире и самой оплачивать пользование. В течение 10 лет квартирой не пользовался, жил и был прописан у жены. Все это время, как стало известно, квартира (или часть) сдавались разным лиицам.

Теперь, когда мне понадобилось воспользоватьсся своей площадью мама мне категорически отказала, не пускает, не дает ключи, подала иск в суд о неуплате квартплаты с 1996 года, грозит оставить без квартиры. Что делать? Чем мне это может грозить?

Спасибо всем, кто не останется равнодушным.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир!

Лишить Вас Вашей доли мать не может, т.к. приватизация была произведена законно. И Вы на законных основаниях обладаете 1/2 от квартиры.

Неуплата коммунальных платежей не является основанием для лишения Вас Вашей собственности. Суд может обязать Вас оплатить часть коммунальных платежей за последние 3 года.

С уважением,