Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Помогите пожалуйста отстоять свои права. Имеется приватизированная в общую (совместную мама и сын - я)

собственность малогабаритная 2-х комнатная квартира В процессе приватизации договорились (устно), о том, что я не буду временно пользоваться квартирой, отдав маме возможность жить отдельно в 2 комнатной квартире и самой оплачивать пользование. В течение 10 лет квартирой не пользовался, жил и был прописан у жены. Все это время, как стало известно, квартира (или часть) сдавались разным лицам.

Теперь, когда мне понадобилось воспользоваться своей площадью мама мне категорически отказала, не пускает, не дает ключи, подала иск в суд о неуплате квартплаты с 1996 года, грозит оставить без квартиры. Что делать? Чем мне это может грозить?

Спасибо всем, кто не останется равнодушным.

вопрос №71170
прочитан 18 раз
Оцените вопрос

Лишить Вас Вашей доли мать не может, т.к. приватизация была произведена законно. И Вы на законных основаниях обладаете 1/2 от квартиры.

Неуплата коммунальных платежей не является основанием для лишения Вас Вашей собственности. Суд может обязать Вас оплатить часть коммунальных платежей за последние 3 года.

С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Уважаемая Ирина Александровна спасибо Вам за быстрый и вполне понятный ответ. Удачи Вам в делах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X