Неучтенное письмо от истца - имеет ли он право на удобное время для суда?

• г. Москва

Есть ли у меня право? Я сдал исковое заявление затем через эл.почту написал чтоб учли когда будут назначать время на суд разбирательство мне удобно прийти ближе к обеду 11 час но судья не учёл мою просьбу (я писал недели за 3)! Имею ли я в такой ситуации какое-ни будь право?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Такого рода прошения не берутся во внимание судебным аппаратом, особенно предоставленные в электронном виде. Но по закону вы должны быть уведомлены надлежащим образом по месту регистрации/месту проживания (смотря что указываете в иске). Ненадлежащее уведомление является основанием для отмены вынесенного без Вас решения.

Спросить
Пожаловаться

Отдали в суд исковое заявление и другие документы. Уже прошла неделя. Председатель суда должен решить, кто из судей занимается этим делом. Есть ли какие-нибудь сроки, в течение которых должны назначить судью, а затем дату разбирательства?

Я подал в суд Исковое заявление, судья написала определение о возврате искового заявления мне обратно т.к. по ее мнению у меня недостаточно доказательств и много требований. Я подал частную жалобу в Мос гор суд на определение судьи. Чуть позже немного Изменил исковое заявление, уменьшив требования. Судья приняла к производству измененное исковое заявление и сейчас по нему происходит разбирательство и назначена судебная экспертиза. Недавно пришло Апелляционное определение из Мос гор суда в котором мои требования в первом Исковом заявлении признаются обоснованными. Но уже назначенная судебная экспертиза по моему второму Исковому заявлению расставит все точки над "i" о обоснованности моих требований. Как мне отказаться от рассмотрения судом моего первого Искового заявления, чтобы суд его не рассматривал?

Как быть если в день когда я попросила написать заявление об увольнении, директор отказала. Сказав что напишем с ней когда найдет замену. Прошла почти неделя, разговаривать не хочет. Написала собственноручное и пошла к ней, только кричит и теперь говорит, что буду отрабатывать две недели. Я получается потеряла неделю. Какие у меня права в такой ситуации?

Я получила определение районного суда об оставлении заявления без рассмотрения в связи с повторной неявкой в суд без просьбы о разбирательстве дела в мое отсутствие. При этом просьба о разбирательстве дела в мое отсутствие заявлена в исковом заявлении. Прошло более 15 дней со дня вынесения решения, т.к. решение было отправлено мне по почте через 12 дней после вынесения. Как обжаловать?

Закончила ординатуру по целевому договору, могу ли я пока не подавать заявление на прохождение аккредитации? И приступить к отработке только после того как в течении года в удобное для меня время сдам аккредитацию. Так как без аккредитации не имею право работать. Но могу ли я пройти аккредитацию тогда, когда мне удобно?

После подачи и удовлетворении моего заявления на мирового судью по взысканию алиментов, бывший супруг написал несогласие на выплату алиментов его просьбу судья удовлетворил, как мне правильно составить исковое заявление в городской суд на алименты?

10.05.16 направил исковое заявление по почте Мировому судье участка 120 (см. файл-исковое о расторжении.doc).

В мае 2016 г исковое заявление забрал у судьи по причине примирения с супругой.

Дальнейшая жизнь с супругой невозможна из-за злоупотребления спиртными напитками.

Вопросы:

1.В какие сроки можно направить повторное исковое о расторжении брака в суд?

2.Прошу проанализировать документ исковое о расторжении 2.doc на предмет отказа в принятии искового заявления к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям в соответствии с п.3.ст.134 ГПК РФ.

3.Могу ли я не участвовать в повторном рассмотрении искового заявления в суде? В исковом заявлении есть просьба-«Прошу рассмотреть дело без моего присутствия и не возвражаю против вынесения решения в мое отсутствие. Копию решения прошу направить мне по вышеуказанному адресу».

4.Отклонит ли суд мое повторное исковое заявление, если не смогу прийти в суд в назначенное время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос простейший, но интернет на него ответа не знает!

Работаю сменно 2 через два.

Ставят 10, 5 часов в смену (1 час-обед; полчаса перекуры).

Мне удобно обедать дома. Знаю, имею право. Но спор возник не о том. ОБЯЗАН ЛИ Я ПРЕДУПРЕЖДАТЬ НАЧАЛЬНИКА, ЧТО НАСТАЛО ВРЕМЯ И Я ПОЕХАЛ НА ОБЕД? График висит и в нем указано время моего обеда.

Будет ли учитываться мнение заинтересованного лица в суде. Если заявление к делу подано в электронном виде через госуслуги. Судья сказала чтобы я писал через Суд. портал на имя судьи. Чек о принятии заявления есть. И буду ли я считаться третьим лицом в деле?

Я подал в суд Исковое заявление, судья написала определение о возврате искового заявления мне обратно т.к. по ее мнению у меня недостаточно доказательств и много требований. Я подал частную жалобу в Мос гор суд на определение судьи. Чуть позже немного Изменил исковое заявление, уменьшив требования. Судья приняла к производству измененное исковое заявление и сейчас по нему происходит разбирательство и назначена судебная экспертиза. Недавно пришло Апелляционное определение из Мос гор суда в котором мои требования в первом Исковом заявлении признаются обоснованными. Но уже назначенная судебная экспертиза по моему второму Исковому заявлению которая расставит все точки над "i" об обоснованности моих требований. В первом и во втором Исковых заявлениях есть одинаковые и разные требования от которых я отказываться не собираюсь. Могу ли я подать ходатайство суду о объединении двух дел в одно производство и нужно ли это делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение