Как забрать заявление о насилии и что делать в сложной ситуации

• г. Омск

У меня произошла неприятная ситуация. Со своим парнем мы на днях приняли лишнего и разругались. В результате, когда я бросалась на него в состоянии алкогольного опьянения, подскользнулась и упала, в результате чего получила рассечение. Он продолжал кричать и я на эмоциях вызвала полицию, и написала обьяснимтельную и заявление на него о том, что он наносил побои. Как мне забрать зачвление? Это при всем при том, что раннее он был судим по 111 статье части 4, а через 4 года после освобождения ему дали надзор за пьянку и теперь он дважды в месяц отмечается. Как мне быть? Идти с ним в надзор (у него сегодня как раз срок отметки) или идти к участковому чтобы забрать заявление? Пожалуйста помогите.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Заберите заявление у участкового. Он будет не против, ему же работы меньше.

Спросить
Пожаловаться

Вчера на меня напал охранник магазина, когда я проходил мимо. Объяснил он это тем, что я гей (К информации: у меня девушка есть). После чего он меня ударил и стал добивать, когда я упал. Он был в состоянии алкогольного опьянения. Я вызвал полицию, написал на него заявление и зафиксировали побои: вывих пальца и ссадина на спине. Я несовершеннолетний, мне 17 лет. Что ему будет за это?

Помогите в ответе человек после освобождения из колоний получил 6 лет надзора по статья 111 часть 1 и статья 158 часть 2 через два года получила новый срок 1 год по статья 119 часть 1. останется ли надзор в силе или он гасится последующей судимостью?

В феврале я в состоянии алкогольного опьянения написала заявление в полицию на бывшего мужа, подписала один раз, больше никуда не вызывали, сегодня вызвали на суд, что там написала не помню, т.к.обманула, написала ложь, теперь его обвиняют по статья 119 часть 1 как это можно исправить, он не виноват, но в тот день подписал все бумаги.

На днях у меня был день рождения, отдыхали в кругу семьи у меня дома, в какой то момент отчим супруги перепил и начал оскорблять меня. Тогда я предложил ему уйти. Будучи на пороге, он передумал уходить и начал оскорблять уже мою маму, я подошел и ударил пару раз по лицу (нос не ломал, крови не было) после чего вытолкнул из квартиры. На шум соседи вызвали полицию. Участковому я объяснил как все было, в это время отчим при сотрудника полиции продолжал сыпать меня оскорблениями и угрозами. В итоге отчим снял побои и написал на меня заявление в полицию. Подскажите что меня ждет теперь? Ранее судим не был, приводов не было.

Хотел спросить вот на днях была такая ситуация зашёл с друзьями в магазин там было двое парней был конфликт после чего один из них достал нож после чего я ударил его 2 раза в область лица после чего он упал. Мы сели уехали но как уехать мы убедились что он особо тяжкие побои не получил потом уехали на следующий день вызвали в полицию и сказали что тот кто достал нож написал заявление бил я один а друзья идут как свидетели вот что за это какие могут быть последствия и какая это статья могли бы описать?

Сильно поругались и подрались с парнем. Соседи вызвали полицию. Я дала объяснения участковому, он мне направление на мед освед снять побои. У меня пара царапин, на след день мы помирились и я не снимала побои. Сегодня к нему приезжала полиция, т.к. его дома не было достучалтсь до соседей, все им рассказали, оставили свои номера, чтоб в случае его появления звонили им. Чего ждать дальше, не хочу проблем ему. Была очень злая и на эмоциях.

Меня обвиняют по 116 ст. ч. 2. Я побои не наносила, только оттаскивала за одежду, когда потерпевший наносил побои моему мужу, но заявление есть. Я написала ответное заявление, его передали в суд по 116 ч 1, муж тоже собирает материал, чтобы подать заявление в суд. Грозит ли мне срок? Ранее не судима и не привлекалась.

За ранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я находился в любовных отношениях с девушкой у которой был парень. Я рассказал об этом ему. После этого последовали угрозы. Как итог он меня побил. Я снял побои и написал заявление в полицию. Теперь девушка угрожает мне, что напишет на меня заявление (за что непонятно) как лучше поступить в этой ситуации? Человек избивший меня ранее был судим по статья 111 часть 3

В следствии дтп потерпевший получил травмы,-я хотел его ударить но он подскользнулся до нанесения удара-в результате чего было написано заявление по статье 115-провел в больнице 22 дня (травма головы)-теперь вызвали к участковому-и переквалифицируют в статью 112-хотя я ему удары не наносил!

В тот момент с ним находились 2 его друга. А со мной клиент (такси).

Посоветуйте что делать?!?!

Я на днях вызвала на мужа полицию написала заявление, но побои не снимала будет ли заведено на него дело? Если нет то в течении какого времени мне об этом сообщает. Спасибо. Просто он был ранее судим по 105 статье. Освободился в 2009 году сыграет эта статья какую то роль в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение