Как забрать заявление о насилии и что делать в сложной ситуации

• г. Омск

У меня произошла неприятная ситуация. Со своим парнем мы на днях приняли лишнего и разругались. В результате, когда я бросалась на него в состоянии алкогольного опьянения, подскользнулась и упала, в результате чего получила рассечение. Он продолжал кричать и я на эмоциях вызвала полицию, и написала обьяснимтельную и заявление на него о том, что он наносил побои. Как мне забрать зачвление? Это при всем при том, что раннее он был судим по 111 статье части 4, а через 4 года после освобождения ему дали надзор за пьянку и теперь он дважды в месяц отмечается. Как мне быть? Идти с ним в надзор (у него сегодня как раз срок отметки) или идти к участковому чтобы забрать заявление? Пожалуйста помогите.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Заберите заявление у участкового. Он будет не против, ему же работы меньше.