Отсутствие выплат по алиментам и квартплате - возможность выписки и подача иска

• г. Нижний Тагил

После развода муж не платит алименты, квартплату на протяжении 7 лет. Неизвестно где находится, оформляет кредиты по прописке. Квартира муниципальная, записана на мне. Можно ли выписать бывшего мужа и подать иск по квартплате?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете выписать. В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.