Отказ инспектору ДПС поехать в качестве свидетеля в другой город по статье 12.26 часть 1 - возможное наказание и отношение суда

• г. Чита

Здравствуите, я инспектор ДПС, второй раз вызывают в качестве свидетеля в другой город по статья 12.26 часть 1, но я не могу поехать за свой счет, так как нет средств. Могу ли я понести какое то наказание за неявку в суд? Если да, то какое? Судья сказал что отношение будет делать в отношении меня.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! не можете.

Вас могут подвергнуть принудительному приводу. Так же расходы на дорогу должны быть возмещены судом.

1 ст.24.7 КоАП РФ Издержки по делу об административном правонарушении состоят из:

1) сумм, выплачиваемых свидетелям, потерпевшим, их законным представителям, понятым, специалистам, экспертам, переводчикам, в том числе выплачиваемых на покрытие расходов на проезд, наем жилого помещения и дополнительных расходов, связанных с проживанием вне места постоянного жительства (суточных);

Что значит не можете?

Здравствуйте Владимир, во-первых Вы не являетесь свидетелем по делу, поскольку Вы должностное лицо в данном случае. Во-вторых, можете не являться, ничего Вам не будет.