Нужно ли проводить межевание (кадастровую съемку) земельного участка, оформляемого по наследству?

• г. Москва

Нужно ли проводить межевание (кадастровую съемку) земельного участка, оформляемого по наследству?

Ответы на вопрос (1):

Если отсутствует информация о точных границах участка - то да, без этого не оформят право собственности.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по межеванию земельного участка. Я член СНТ в Ленинградской области. Я делал межевание своего участка и результаты межевания хранятся в архиве кадастровой палаты. На момент межевания была принята одна система координат, теперь принята другая система координат. Кто будет переводить старые данные в новые и нужно ли мне повторно проводить межевание? Системы координат могут часто меняться и я что буду каждый раз проводить межевание? Мандрыкин Вячеслав Степанович.

Соседи захватили часть земельного участка. У нас нет межевания, но земля в собственности имеется государственное свидетельство о праве собственности. У соседей есть межевание, а мы в прошлом году заказывали съемку и по их межеванию выставляли свои точки земельного участка.

Что нам делать? Как с ними бороться?

Вопрос касаемо межевания земельного участка в СНТ. У меня есть кадастровый номер, а межевания нет. Начали оформлять межевание, а там оказалось, что всё СНТ на карте съехало, и всё ранее оформленные участки тоже. Теперь получилось, что на нашем участке уже лежит кусок другого участка. Соответственно нам отказано в межевании. Что делать? Никто из СНТ не хочет переделывать межевание, зачем деньги тратить, если фактически межевание проведено...

Является ли план земельного участка передаваемый в собственность, с описанием границ смежных землепользований, составленный по материалам топографической съёмки от 17.04.1998 г., равным документу о межевании земельного участка или же надо заказывать новое межевание?

В 2010 году было проведено межевание земельного участка. После вступления в наследство, я хочу получить свидетельство на право собственности земельного участка. Вопрос: нужно ли проводить повторное межевание и платить деньги, если землеустроительное дело уже существует. Ссылка идет на то, что за эти три года произошли некоторые изменения в земельном праве, что требует проведения повторного межевания. Так ли это?

С уважением, Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2012 году провели межевание участка, но данные не передавали в кадастровую палату, они остались на руках. Необходимо ли проводить новые работы по межеванию? Или эти данные действительны?

Есть кадастровый план земельного участка, в котором (В.1, п.16) написано: "...сведения об участке подлежат уточнению при межевании...", есть техпаспорт и план земельного участка. Соседи уже сделали межевание и разногласий по границам с ними нет. Нужно ли делать межевание нам?

Какие нужны документы для обращения в суд с целью оспаривания непомерно высокой кадастровой стоимости земельного участка под многоквартирным жилым домом? Нужно ли для этого проводить независимую кадастровую оценку земельного участка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение